RussianNew York Homepage
Руссике артисты на Американской сценеРусские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Вокруг света

Вокруг света

На Западе высмеяли "детскую истерику" Медведева и пожалели Кремль: враждой заглушает свою слабость
4:27PM Friday, Dec 2, 2011

На Западе высмеяли "детскую истерику" Медведева и пожалели Кремль: враждой заглушает свою слабость

В преддверии возвращения в Кремль Владимира Путина западные аналитики все чаще задаются вопросом о результатах перезагрузки, которая была достигнута президентами России и США Дмитрием Медведевым и Бараком Обамой. О ее провале зарубежные СМИ пишут уже в открытую после ультиматума Медведева по ЕвроПРО. В тот же день, когда он прозвучал, представители так называемой внесистемной российской оппозиции сделали вывод, что, фактически объявив конец перезагрузки, Медведев, который, как известно, добровольно отказался баллотироваться на второй срок в пользу Путина, теперь еще и взял на себя основной "негатив". Тем самым он расчистил дорогу будущему "старому новому" президенту, чья риторика в вопросе отношений с Западом и конкретно в вопросе ПРО всегда отличалась предельной жесткостью.

В пятницу о судьбе перезагрузки задумалась газета The Wall Street Journal - этой теме она посвятила свою редакционную статью. Она полна сарказма и иронии. Так, например, резкое заявление Медведева по ПРО она назвала "детской истерикой". Журналисты издания решили, что Россия "помешалась на воображаемом недруге с Запада", причем против всякой логики и вопреки собственной же безопасности.

Для России есть более серьезные угрозы, нежели те, которые она себе "выдумала", говорится в статье, на которую ссылается InoPressa. Эти реальные угрозы исходят с мусульманского Юга и китайского Востока, "подсказывают" американские редакторы, поэтому для россиян "было бы органично партнерство с Америкой и Европой".

- В первом рубеже российской обороны против ЕвроПРО уже нашли изъян

Объяснение же тому, что Москва все же предпочитает ссориться с Западом, заключается во внутриполитической ситуации в России накануне ключевых выборов - парламентских 4 декабря и президентских 4 марта. Кремль разыгрывает националистическую карту, так как озабочен собственным политическим выживанием, считает издание и советует американским властям вынести из этого урок. "Не стоит слишком многого ждать от дружбы с авторитарным правительством, которое не заинтересовано в стратегическом партнерстве с Западом", - заключают журналисты WSJ.

Ранее на этой неделе The International Herald Tribune с обидой отметила, что противостояние с Америкой открыто используется в российской предвыборной кампании. США и Обаму позиционируют в качестве уродливой оппозиции перед российскими избирателями-националистами, констатировало издание. В частности, из уст Путина часто можно услышать тезис о том, что главная проблема планеты - агрессивность и властность Соединенных Штатов, напомнила газета и пришла к выводу, что Путин собирается сделать Барака Обаму своим воображаемым соперником на президентских выборах в России.

Напомним, после ультиматума Медведева по ПРО со стороны России последовал еще целый ряд заявлений, которые вызвали критику на Западе. Во-первых, с угрозами вновь выступил президент: досрочно включив в боевой состав системы предупреждения о ракетном нападении новую радиолокационную станцию в Калининграде, он заявил "уважаемым друзьям" (США и НАТО - прим. ред.), что это пока сигнал, и если он не будет услышан, то будет развернута "ударная группировка".

Во-вторых, постпред России при НАТО Дмитрий Рогозин, славящийся своей любовью к жесткой риторике, пригрозил перекрыть коридор для транзита грузов в Афганистан, причем прозвучало это как раз тогда, когда поссорившийся с американцами Пакистан "окончательно и навсегда" закрыл для них свои транспортные коридоры в эту страну.

В-третьих, серьезную озабоченность на Западе вызывает позиция России в отношении Сирии. В то время как режим Башара Асада подвергают все большему давлению за жестокую расправу с оппозиционерами, Россия не только противится санкциям, но и поставляет туда мощное оружие. Кроме того, Москва возражает против давления на Иран, который на Западе подозревают в стремлении создать ядерную бомбу.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Правительство разрешило выдавать старые талоны техосмотра
  • Ford усовершенствовал Mustang для дрэг-рейсинга
  • Южная Корея отказалась от покупки беспилотников Global Hawk
  • PopCap оценила аудиторию социальных игр в 120 миллионов человек
  • Место встречи москвичей с Дедом Морозом перенесли в парк Горького
  • Петров стал соперником Феттеля на групповом этапе "Гонки чемпионов"
  • Американский пес подстрелил из ружья своего хозяина во время охоты
  • Гаагский трибунал выдал ордер на арест министра обороны Судана
  • Jack Daniel's сделал 8-метровую "елку" из бочонков с виски
  • Южный военный округ отчитался о получении военной техники
  • Представлен самый быстрый в мире игрушечный суперкар
  • За год в Москве отремонтируют 2000 жилых домов
  • Претендент на место Петрова протестирует автомобиль серии DTM
  • Австралия получила последний ударный вертолет Tiger
  • В Швеции сожгли рождественскую козу
  • Бундестаг обязали рассказать об исследованиях НЛО

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия
 
Читайте также:

В Приморье закрыто дело о ДТП, в котором погибли депутат с семьей и следователь СК

Адмирал Попов расхвалил ракеты, которыми РФ вооружила Сирию: ими можно уничтожить авианосную группировку

Свистом молодежь нынче приветствует своих кумиров - мода такая, объяснил губернатор Петербурга

Против Батурина возбудили еще одно дело - об уклонении от уплаты налогов

Удар по "Голосу" нанес глава ЦИК Чуров. А в эфире НТВ все-таки прозвучало многократное "сурковская пропаганда"

Российские телеканалы меняют сетку вещания в день выборов


Лужков снова летит в Москву - кончилась заграничная виза

Прооперированный после ДТП губернатор Мишарин в коме. Свидетель: аварию спровоцировала машина ГИБДД

В московском метро появились три новые станции

Воздушно-космические войска Медведева не спасут Россию от ПРО - эксперт нашел слабое место

Зам Путина возжелал запретить геям "омерзительные занятия" на федеральном уровне

Ходорковский предрек, что возвращение Путина в Кремль принесет проблемы для бизнеса и экономики РФ

Медведев позвал россиян на выборы - реализовать "власть народа"

Начал испытания второй серийный Су-35С (ФОТО). В США производство его конкурента уже сворачивают

Судьба атомных подлодок России: "Дмитрия Донского" спасли от отправки в утиль и строят субмарины четвертого поколения

В Ингушетии ввели сухой закон по четвергам и пятницам

"Единая Россия" к юбилею выпустила ВИДЕО, где объявила себя "партией жуликов и воров"

Конкурс "Краса России" выиграла бывшая модель Playboy (ФОТО)

Пострадавший в ДТП губернатор Мишарин прооперирован. Названы причины аварии

Томский таксист спас четверых детей из горящей квартиры

Cвердловский губернатор Мишарин попал в больницу после аварии. Есть погибшие. СМИ: его Mercedes был на "встречке"



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact