Явка на выборах в Госдуму по всей России к 13:00 по московскому времени составила 25,4 процента, сообщает РИА Новости со ссылкой на заместителя председателя Центризбиркома Леонида Ивлева. В некоторых регионах страны, в частности на Дальнем Востоке, голосование уже завершилось.
Последние избирательные участки закроются в 21:00 по московскому времени, тогда же будут объявлены первые результаты экзит-поллов. Согласно данным Центризбиркома, на данный момент самая высокая явка зафиксирована на Чукотке - 73,39 процента.
По всей России и за рубежом открыто для голосования 95 тысяч избирательных участках, на которых могут проголосовать 108 миллионов человек, имеющих право голоса.
В выборах участвуют семь партий - "Единая Россия", КПРФ, "Справедливая Россия", ЛДПР, "Патриоты России", "Яблоко" и "Правое дело". Для прохождения в Госдуму той или иной партии необходимо набрать как минимум 7 процентов голосов.
По данным МВД России, серьезных нарушений на выборах нет. Большая часть нарушений связана с незаконной агитацией, но также возбуждено три уголовных дела, одно из них - по факту порчи рекламных щитов с агитацией.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
"Заряженный" Chevrolet Aveo дебютирует в январе
Бывшую жену Чарли Шина арестовали за нападение и хранение кокаина
В Бразилии в ДТП погибли 33 человека
Активисты Greenpeace забрались на реактор французской АЭС, посрамив систему безопасности
В китайских горах "Аватара" открыли стеклянную тропу над пропастью - путешествие не для слабонервных (ВИДЕО)
Иран объявил, что сбил и захватил американский беспилотник. США об этом не знают
Слова Джиоевой оказались блефом: Южная Осетия проголосовала за "Единую Россию"
Конец светского Египта: власть в стране поделят радикальные и умеренные исламисты
В Нью-Йорке арестованы объявившие голодовку активисты движения "Оккупируй Уолл-стрит"
Два ощутимых землетрясения произошли вблизи аварийной АЭС "Фукусима-1"
Новый премьер-министр Италии отказался от жалования
"Русский Лондон", где с каждым годом все больше россиян, беспрецедентно активно голосовал на выборах в Госдуму
Сторонники Джиоевой назначали ее инаугурацию на 10 декабря
Сирия приняла ультиматум ЛАГ и пустит в страну иностранных наблюдателей
Саакашвили велел построить новый город на черноморском побережье Грузии
Россияне за рубежом голосуют спокойно, но активно, объявил МИД
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия | |
|