В Санкт-Петербурге сотрудники полиции избили кандидата в депутаты Госдумы от "Справедливой России" Олега Нилова, сообщается на сайте партии. Как говорится в пресс-релизе, инцидент произошел около 20:00 на участке 1550, куда Нилов прибыл на подсчет голосов. Утверждается, что на этом участке были зафиксированы многочисленные нарушения.
Справорос прошел на участок, однако между ним и полицейскими произошла перепалка, в ходе которой один из сотрудников ударил Нилова в грудь. Кандидат в депутаты упал, после чего сотрудники полиции продолжили его избивать.
Через несколько минут они выбросили его на улицу. Приехавшие медики попросили занести Нилова в помещение, однако сотрудники избиркома отказались открыть дверь.
Как заявил сам Нилов, "кровь не течет, но одежда порвана". "Били по-милицейски", - отметил он.
Лидер "Справедливой России" Сергей Миронов написал в твиттере, что он уведомил об инциденте с Ниловым главу МВД Рашида Нургалиева. "Пообещал разобраться", - добавил он.
В ГУ МВД по Петербургу и Ленинградской области РИА Новости заявили, что Нилов пытался незаконно прорваться на территорию избирательного участка. В связи с этим представители избиркома обратились к полицейским. Избивали ли сотрудники полиции кандидата в депутаты, в управлении не уточнили.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Государство утвердит за собой контроль в объединенном "Ростелекоме"
МЭР определило критерии "инновационности" компаний
Дистанционную занятость отрегулируют в Трудовом кодексе "по Прохорову"
Китайская компартия озаботилась "побочными эффектами" модернизации: могут грясти беспорядки и потеря рабочих мест
Доллар стал дороже на 10 копеек, евро остался на месте
Российские компании перестали вкладываться в собственное развитие
СМИ: Раскрытая "финансовая махинация года" - история про отморозков, выбравших себе неправильную "крышу"
Медведев подписал "третий антимонопольный пакет" - ответственность за картельный сговор сохранили
Италия приняла план жесткой экономии: даже премьер отказался от зарплаты
Вводится новая форма платежной квитанции за услуги ЖКХ
Работой советских геологов воспользовалась Индия, получив доступ к афганским недрам
Британские антимонопольщики обвиняют Groupon в массовом нарушении закона о рекламе
Санкции Евросоюза вынудят Shell остановить работу в Сирии
Швеция обошла Германию, став самым надежным заемщиком в Европе
Виктор Вексельберг стал самым богатым жителем Швейцарии в 2011 году
Меркель призывает создать внутри ЕС бюджетный союз
|