В законодательное собрание Санкт-Петербурга по итогам выборов, прошедших 4 декабря, прошли пять фракций. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на заместителя председателя ЦИК РФ Леонида Ивлева.
Больше всего мест в петербургском парламенте получила "Единая Россия": набрав 36,37 процента голосов, партия добилась 20 мандатов. Следом за ней идет "Справедливая Россия" (23,5 процента голосов и 13 мандатов), КПРФ (7 мандатов), "Яблоко" (12,85 процента и 6 мандатов) и ЛДПР (9,74 процента и 4 мандата).
В заксобрании Петербурга пятого созыва были представлены те же фракции, за исключением "Яблока".
"Яблоко" показало в Петербурге высокие результаты и на выборах в Государственную думу. Санкт-Петербург стал одним из двух регионов России, где партии удалось преодолеть семипроцентный барьер. Вторым регионом оказалась Москва.
"Справедливая Россия" отказалась признавать результаты выборов в Санкт-Петербурге. По мнению лидера партии Сергея Миронова и лидера петербургского списка "Справедливой России" Оксаны Дмитриевой, и на выборах в Госдуму, и на выборах в заксобрание были допущены многочисленные нарушения в пользу "Единой России". Как сообщает "Фонтанка.ру", Дмитриева заявила, что партия намерена судиться по каждому из нарушений.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
США открыли виртуальное посольство в Иране. Оно не проработало и суток
Рекламный рынок опередит по росту мировую экономику
За год подмосковная "вторичка" подорожала на 4,6 процента
"Русское золото" решило продать "Митинский радиорынок"
Джулиана Ассанжа пока не депортируют в Швецию - ему дали последний шанс
В Катаре избили российского посла - возможно, мстили за неуступчивость Москвы
Геймеры нашли просроченные одноразовые коды к играм EA
Ядозуб и василиск поборются за звание живого символа 2012 года
Китайский банк станет совладельцем "Сааба"
Пентагон напугал Россию американским оружием в странах Центральной Азии - оно изменит баланс сил
Британские погромщики рассказали о своих мотивах
На ипотечном рынке России появился новый игрок
Россия оказалась среди стран-лидеров по падению цен на жилье
Ассанжу разрешили оспорить решение об экстрадиции
В Пекине из-за смога отменили сотни авиарейсов
Активисты Greenpeace проникли на французскую АЭС
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия | |
|