Премьер-министр России Владимир Путин заявил, что обвинения в коррупции и воровстве в адрес "Единой России" являются не "штампом конкретной политической силы", а "штампом власти". Об этом сообщает "Интерфакс".
По мнению Путина, внимания на подобные штампы обращать не стоит. "Вот говорят, что партия власти - это партия, связанная с воровством, с коррупцией. Если мы вспомним советские годы - кто тогда был у власти? Их всех называли ворами и коррупционерами", - сказал Путин на встрече с руководителями общественных приемных "Единой России". Глава правительства констатировал, что тоже самое имело место и в 90-е годы.
"Но важно, насколько действующая власть в состоянии бороться с этими негативными явлениями. А она обязана это делать в обществе в целом и в себе самой", - подчеркнул премьер.
Также Путин заявил, что России нужен профессиональный парламент. "Если кто-то хочет на экране телевизора видеть, как в парламенте дерутся, за волосы друг друга таскают - наверное, такое шоу тоже будет интересно - но если кто-то хочет смотреть шоу, то лучше идти в цирк, театр, в кино", - сказал глава правительства.
"Единая Россия" одержала победу на прошедших выборах в Госдуму РФ, получив 49,54 процента голосов. Тем не менее, рейтинг единоросов заметно упал - на прошлых выборах в парламент в 2007 году они набрали примерно 63 процента.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
За год на ипотечный рынок России вышли 50 банков
"Дочка" "Атомэнергопрома" подыскала штаб-квартиру в Москве
Первое жилье в "Минск-Сити" достроят до конца года
Мать-героиню из Башкирии не выпускают в Россию из ОАЭ и хотят судить из-за 100 долларов
Число жертв взрыва в Кабуле превысило 50 человек
Запорожский Chance готовится к рестайлингу
Украина поставит Китаю 50 двигателей для экспортных танков
Собянин сменил глав департаментов имущества и земельных ресурсов
Девятилетнего американца отстранили от уроков за комплимент учительнице
Mojang решила выпустить официальный набор LEGO-Minecraft
Клинтон поспорила с Медведевым, объявив выборы в России несправедливыми. Ей ответил колкостью ЦИК
В Кабуле террорист-смертник убил 48 человек, более 100 ранены
В России начались продажи обновленного Renault Koleos
США начали эвакуацию авиабазы в Пакистане
Рост квартплаты в Москве составит до 25 процентов
Южная Осетия закрыла границу с Россией
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия | |
|