В Пакистане поймали обезьяну, "нелегально" проникшую в страну. Инцидент произошел в понедельник, 5 декабря, неподалеку от города Бахавалпур, расположенного в пакистанской части провинции Пенджаб, пишет The Express Tribune.
Когда пакистанцы заметили на своей территории пришлую обезьяну, они попытались ее поймать, однако все попытки схватить индийское животное провалились. Тогда местные жители обратились к сотрудникам природоохранного ведомства, которые через некоторые время сумели изловить ловкого "нарушителя границы".
Вскоре после поимки обезьяну, которая оказалась самцом, отправили в зоопарк Бахаваппура. Животное назвали Бобби и поселили рядом с пакистанским сородичем по кличке Раджу. По оценкам специалистов, Бобби около четырех лет (к какому именно роду обезьян относится пойманный на границе самец, не уточняется). Состояние здоровья животного не вызывает никаких опасений.
Инцидент с обезьяной на границе стал не первым подобным случаем. Так, в 2010 году на индийской стороне Пенджаба поймали голубя, которого местные власти сочли пакистанским "шпионом". Птицу доставили в отделение полиции.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
СМИ назвали покупателя Мурманского торгового порта
Привычка расплачиваться наличными мешает россиянам чаще пользоваться кредитками
S&P: Новому правительству будет труднее проводить радикальные реформы, если оно захочет это делать
Еврокомиссия заподозрила Apple в сговоре с издателями электронных книг
BP обвинила подрядчика в уничтожении улик по аварии в Мексиканском заливе
Опрос: работник без мотивации обходится своей компании в 10 тысяч долларов в год
ВР: Компания Halliburton уничтожила улики своей причастности к аварии в Мексиканском заливе
S&P поставило на пересмотр рейтинги 15 из 17 стран еврозоны, включая Германию и Францию
Доллар прибавил 20 копеек, евро вырос на 11
Правительству предложена новая стратегия приватизации, масштабнее и радикальнее прежней
Россияне ждут годовых премий, но большинство их не дождется
Ущерб от работы немотивированных россиян оценили в 228 миллиардов долларов
Российские нефтяники решили докупить вьетнамских месторождений
"Авианова" осталась без самолетов
"Роснефть" потратит на ЦСКА 30 миллионов долларов
Экспорт "Газпрома" растет за чужой счет
| |
|