Президент России Дмитрий Медведев в разговоре с председателем ЦИКа Владимиром Чуровым назвал последнего волшебником, передает РИА Новости.
Глава ЦИК, отчитавшись президенту о работе своего ведомства, подарил Медведеву вымпел со значками, после чего сообщил, что его прогноз по выборам был точнее, чем у ведущих социологических компаний.
"Мы обычно проводим конкурс социологических прогнозов. В данном случае десять ведущих социологических компаний России приняли участие... Победителями стали Институт социологических исследований и Фонд исследований проблем демократии - это по явке. Мой прогноз был самым точным", - сказал Чуров. По его словам, он ошибся только на 0,2 процента.
"Вы же волшебник почти. Вас так некоторые лидеры партий называют", - ответил на это Медведев. В свою очередь Чуров заявил президенту, что он еще только учится на волшебника, фактически процитировав известное выражение из советского детского кинофильма "Золушка" (1947 год).
Ранее на встрече Чуров сообщил, что Центризбирком России обработал 99,99 процента голосов избирателей на выборах в Госдуму. В соответствии с последними подсчетами, "Единая Россия" лидирует с 49,3 процента голосов.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Израильские ВВС уничтожили в Газе двух боевиков
США вернули посла в Сирию
Сирия объявила о предотвращении "террористического вторжения" из Турции
Эмир Кувейта распустил парламент
Следственный комитет начал проверку обстоятельств избиения Гогниева
При взрывах в Дагестане пострадали четыре человека
В результате серии взрывов в Ираке погибли 28 человек
Опросы отдали место президента Египта бывшему главе ЛАГ
ХАМАС решил перенести штаб-квартиру из Сирии
В Чечне будут судить обвиняемых в убийстве псковских десантников
На первом этапе выборов в Египте победили исламисты
По факту исчезновения отца смертницы из московского метро завели дело
Россия назвала резолюцию СПЧ по Сирии "политизированной и однобокой"
СМИ сообщили об уничтожении Израилем собственного шпионского оборудования
На выборах в Египте зафиксирована рекордная явка
Ливанцы заподозрили Израиль в атаке с воздуха
|