В Москве обнаружен ящик с бесхозным тигром, сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в столичном департаменте природопользования и охраны окружающей среды. Животное нашли жители района Печатники. Ящик находился на пустыре около Курьяновских очистных сооружений.
По словам собеседника агентства, информация о необычной находке поступила в департамент во вторник, 6 декабря. Сотрудники ведомства, а также представители центре передержки животных отправились в Печатники и осмотрели ящик с тигром.
В настоящее время животное находится в центре передержки. Кому он мог принадлежать и как он оказался на улице, пока не установлено.По предварительным данным, тигр молодой - ему около восьми месяцев (точный возраст дикой кошки будет определен позднее). У тигра возьмут анализы, чтобы выяснить, каково состояние его здоровья.
Вопросы, связанные с дальнейшей судьбой животного, будут решаться природоохранным департаментом Москвы повсеместно с министерством природных ресурсов и экологии РФ.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Рубль станет резервной валютой на Украине. В МВФ его пока игнорируют
Компанию дизайнера Чапурина признали банкротом
Авиакомпаниям предсказали многомиллиардные убытки
ЦБ: В октябре доллар пользовался рекордным спросом
McDonald's оштрафован в Бразилии за игрушку в наборе Happy Meal
Антикризисные полномичия ЦБ и АСВ продлены до 2014 года
Чавес намерен поддерживать высокие цены на нефть
Доллар прибавил 5 копеек, евро вырос на 30
У лопнувшего литовского банка Snoras были клиенты - олигархи из России
McDonald's оштрафовали за игрушки в детских обедах
Deutsche Bank: Германии грозит рецессия
Владимиру Путину снова придется решать проблемы Олега Дерипаски
Нефтяники сходили в правительство, пообещав снизить цены на бензин
Президент, премьер, Минфин и Счетная палата путаются в цифрах расходов на строительство дорог
Хоккеисты попросили открыть российское небо для иностранцев
Бывший гендиректор "Лужников" поборется в суде за свою долю комплекса
|