Националистическое движение "Русские" планирует провести 11 декабря на Болотной площади митинг под лозунгом "Выборы без выбора" против результатов выборов в Госдуму РФ, которые, по их мнению, являются сфальсифицированными. Об этом один из лидеров движения Дмитрий Демушкин заявил "Интерфаксу" в среду, 7 декабря.
По словам Демушкина, правительство Москвы согласовало заявку на проведение митинга с участием тысячи человек. При этом пока "Русским" не выдали официального документа, подтверждающего согласование акции. Демушкин отметил, что изначально движение хотело провести шествие, но администрация Москвы предложила ограничиться митингом.
За день до акции националистов, 10 декабря, митинг против фальсификации результатов выборов в Госдуму проведет оппозиционное движение "Солидарность". Правительство Москвы согласовало проведение акции с участием 300 человек на площади Революции.
Ранее городская администрация согласовала еще одну акцию против фальсификации, которая состоялась 5 декабря на Чистых прудах. В митинге, организатором которого стала "Солидарность", приняли участие несколько тысяч человек.
"Русские" пытались провести на площади Революции акцию под лозунгом "Выборы без выбора" 4 декабря, в день выборов в Госдуму. Правительство Москвы отказало в согласовании как митинга, так и пикета, однако националисты все равно вышли на площадь. Демушкина задержала полиция. 5 декабря его отпустили, обвинив в сопротивлении полиции при задержании, и выдав повестку в суд.
Заседание по делу Демушкина, которое должны было состояться 7 декабря, перенесли на 22 декабря из-за неявки полицейских, сообщает РИА Новости.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Рубль станет резервной валютой на Украине. В МВФ его пока игнорируют
WSJ: После выборов Россию ждет отток капиталов
Болгария прекращает участие в проекте нефтепровода Бургас - Александруполис
Компанию дизайнера Чапурина признали банкротом
Авиакомпаниям предсказали многомиллиардные убытки
ЦБ: В октябре доллар пользовался рекордным спросом
McDonald's оштрафован в Бразилии за игрушку в наборе Happy Meal
Антикризисные полномичия ЦБ и АСВ продлены до 2014 года
Чавес намерен поддерживать высокие цены на нефть
Доллар прибавил 5 копеек, евро вырос на 30
У лопнувшего литовского банка Snoras были клиенты - олигархи из России
McDonald's оштрафовали за игрушки в детских обедах
Deutsche Bank: Германии грозит рецессия
Владимиру Путину снова придется решать проблемы Олега Дерипаски
Нефтяники сходили в правительство, пообещав снизить цены на бензин
Президент, премьер, Минфин и Счетная палата путаются в цифрах расходов на строительство дорог
|