Мэрия Москвы разрешила оппозиции проведение митинга за честные выборы с участием 30 тысяч человек в столице в субботу, 10 декабря. Акция пройдет на Болотной площади с 14:00 до 18:00. С официальным разрешением мэрии можно ознакомиться здесь.
"Эхо Москвы" со ссылкой на московскую мэрию подтверждает, что чиновники разрешили оппозиционерам провести акцию на Болотной площади. При этом тех несогласных, которые придут на площадь Революции, милиционеры и организаторы будут переправлять на Болотную. Добираться от одной площади к другой, скорее всего, придется на метро.
Ранее сообщалось, что мэрия, согласовавшая движению "Солидарность" митинг с участием 300 человек на площади Революции, посчитала, что выбранная для него площадка не сможет вместить всех желающих. В связи с этим власти города предложили провести акцию на Болотной площади. Организаторы вступили с мэрией в переговоры, предложив мэру Сергею Собянину расширить площадку митинга на площади Революции за счет парковок.
Московская акция за честные выборы может cтать самым массовым протестным выступлением в России за долгое время. О намерении прийти на митинг заявили уже более 30 тысяч пользователей Facebook и более 17 тысяч пользователей "Вконтакте". Десятки тысяч человек заявили о себе в социальных сетях как о "возможных участниках" акции.
Ожидается, что 10 декабря акции с требованием пересмотреть итоги выборов в Госдуму, а также освободить задержанных на уже прошедших митингах, пройдут в десятках городах России и за рубежом.
Протесты в Москве начались еще в день голосования 4 декабря, а в понедельник, 5 декабря вылились в многотысячный митинг на Чистых прудах в Москве, ставший самой крупной акцией оппозиции за последние годы. На не согласованную с властями акцию на Триумфальной площади 6 декабря пришли более тысячи недовольных, которых, впрочем, разогнала полиция.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Индийцы приблизили Медведева к его мечте: он сможет преподавать в университете Джавахарлала Неру
В Пакистане из гранатометов подорвали 20 цистерн горючего для НАТО
Первая кровь на противостоянии в Цхинвали: сотрудника минобороны Южной Осетии ударили ножом
Письмо со взрывчаткой в Deutsche Bank отправили итальянские анархисты
Aston Martin DB5 гитариста The Beatles продали за 400 тысяч евро
Журнал Forbes пришел в Грузию
На Харьковщине при обряде освящения загорелась мэрия
Американцы выбрали 10 лучших двигателей года
NASA насчитало около тысячи опасных для Земли астероидов
Стали известны рублевые цены на Renault Duster
Nissan показал суперкар GT-R с трековым спорт-пакетом
Медведев из Праги: Митинги - проявление демократии, но проводить их нужно в соответствии с законом
Мэрия за 7,2 миллиарда рублей продала участок в "Москва-Сити"
В США заметили обновленный хэтчбек Seat Ibiza
Дэвид Джаффе выступил против одноразовых кодов к Twisted Metal
За год на ипотечный рынок России вышли 50 банков
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия |