Отец знаменитой голливудской актрисы Джоди Фостер приговорен судом в Лос-Анджелесе к пяти годам тюремного заключения за мошенничество, сообщает Agence France-Presse в пятницу, 9 декабря.
89-летний Люциус Фишер Фостер III (Lucius Fisher Foster III), как установило следствие, заключил не менее 20 инвестконтрактов на постройку жилых домов в долине Санн-Фернандо возле Лос-Анджелеса. При подписании каждого контракта он брал предоплату в размере 5 тысяч долларов, однако ни одного дома так и не было построено.
По совокупности выдвинутых обвинений Люциусу Фишеру Фостеру III грозило тюремное заключение сроком до 25 лет, однако суд ограничился менее суровым приговором.
Отец Джоди Фостер развелся с ее матерью, когда будущей актрисе было три года, в воспитании дочери он участия не принимал. При этом в ходе следствия выяснилось, что Люциус Фишер Фостер III в ходе переговоров с клиентами использовал имя своей знаменитой дочери.
Пресс-служба Джоди Фостер от каких-либо комментариев в связи с судебным процессом и приговором, вынесенным отцу актрисы, отказалась.
Джоди Фостер, родившаяся в 1962 году в Лос-Анджелесе, является двукратной обладательницей "Оскар" за лучшую женскую роль (в фильмах "Обвиняемые" и "Молчание ягнят"). В общей сложности Фостер сыграла более чем в 40 фильмах. Кроме того, Фостер занимается режиссурой.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Нефтетрейдеры включили Россию в "группу риска" на фоне акций протеста
Рубль станет резервной валютой на Украине. В МВФ его пока игнорируют
Индустрии спорта предсказали рост доходов до 145 миллиардов долларов
Россия и Алжир разобрались с долгами компании Тимченко
ФАС предлагает смягчить требования к складам алкоголя для duty free
"МегаФон" купил уральского интернет-провайдера за 2,4 миллиарда рублей
Лукашенко раскрыл европейцам глаза на причину их кризиса
Топ-менеджеры из ЕС переводят деньги из своих стран в Германию
FT: Выборы изменили деловой климат в России
Французы потратили 800 миллионов долларов на 2 процента "Новатэка"
Трем российским авиакомпаниям запретили летать в Европу
СМИ: Можно ли сберечь свои деньги от возможного краха евро
Доллар взлетел на 34 копейки, евро вырос на 14
69 банков не пролезают под планку новых требований к минимуму капитала
Маркетинговая фирма потребовала банкротства МТС
У Вексельберга появился повод подать в суд на Дерипаску
|