Двукратный олимпийский чемпион по лыжным гонкам норвежец Петтер Нортуг расплакался после поражения от россиянина Алексея Петухова на этапе Кубка мира в Давосе, пишет издание "Советский спорт". 11 декабря Нортуг сначала проиграл Петухову в полуфинале, а затем финишировал пятым в финальном забеге, где россиянин занял первое место.
"Я сам не видел, но говорят, после финала в раздевалке Нортуг плакал", - рассказал Петухов по окончании соревнований. Россиянин добавил, что в перерывах между забегами Нортуг то улыбался ему, то показывал шутливые жесты. "Я не "грузился", отвечал ему тем же", - сказал Петухов.
По поводу своей тактики в финале российский лыжник сказал, что он планировал на выходе к финишу "встать впереди и уже никого не пускать". Что касается задач на сезон-2011/12, то Петухов рассчитывает побороться за победу в спринтерском зачете Кубка мира.
Как сообщает официальный сайт Международной федерации лыжных видов спорта (FIS), второе место в спринте на этапе Кубка мира в Давосе занял швед Теодор Петерсон, третье - его соотечественник Эмиль Йонссон. У женщин в этом виде программы победила американка Киккан Рэндалл, второй стала россиянка Наталья Матвеева, третьей - норвежка Майкен Фалла.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Французский суд приговорил Ширака к двум годам условно
Модернизация радаров СПРН в Северо-Западном округе начнется в 2015 году
Атомные подлодки проекта "Антей" пройдут перевооружение
Миллиардер Иванишвили представил свое оппозиционное движение "Грузинская мечта"
Кими Райкконен попал в аварию в гонке на снегоходах
Китайские браконьеры зарезали сотрудника корейской береговой охраны
Фоменко расскажет о будущем Петрова до конца недели
В Ливии уничтожили 5 тысяч зенитно-ракетных комплексов
Компания BMW добавила "шестой серии" две двери
В Кот-д'Ивуаре прошли парламентские выборы
Миллиардер Иванишвили рассказал о "Грузинской мечте"
США полностью освободили базу ВВС "Шамси" в Пакистане
Сотни тысяч протестующих в Йемене требуют суда над Салехом
В номере немецкого отеля обнаружили сотню змей
Джиоева подтвердила соглашение с Кокойты и призвала своих сторонников покинуть площадь
Приднестровье активно выбирает президента
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия | |
|