Мэр Москвы Сергей Собянин 12 декабря освободил от должности своего советника Александра Левченко, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в городской администрации. Левченко, как отметили в мэрии, уволился по собственной инициативе.
Левченко занимал пост советника Собянина с декабря 2010 года. До этого он был главой департамента дорожно-мостового и инженерного строительства, пока его не объединили с департаментом городского заказа капитального строительства.
В конце 2009 года против Левченко и Константина Королевского, бывшего первого заместителя руководителя департамента градостроительной политики и реконструкции, было возбуждено уголовное дело по статье 286 УК РФ (превышение должностных полномочий). Левченко и Королевского подозревали в растрате 130 миллионов рублей, выделенных в рамках целевой программы "Народный гараж".
Газета "Известия" отмечала 6 декабря, что Левченко и Королевский до сих пор являются подозреваемыми по этому делу. При этом источник издания в московской мэрии заявил, что Левченко не скрывается от следствия и не имеет никакого отношения к пропаже денег, выделенных на "Народный гараж". По мнению неназванного чиновника, следствие выполняет чей-то "заказ".
Помимо Левченко, 12 декабря Собянин, как сообщает РИА Новости, уволил руководителя департамента земельных ресурсов Галину Браздникову. Ее место занял Владимир Ефимов, до этого занимавший должность руководителя московского управления ФАС.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
McDonald's снял с телевидения обидевшую Burger King рекламу
Власти Пакистана опровергли переговоры с талибами
Пилот Peugeot Тьерри Невилль получил приглашение от команды Skoda
"АвтоВАЗ" наймет покупателей для оценки качества автомобилей
Россиянка, приговоренная в Китае к смерти, утверждает, что ее подставили, и просит пересмотреть дело
Выборы в Приднестровье: штаб оппозиционера Шевчука объявил о его победе над "кандидатом Кремля" в первом туре
Модернизация радаров СПРН в Северо-Западном округе начнется в 2015 году
Атомные подлодки проекта "Антей" пройдут перевооружение
Миллиардер Иванишвили представил свое оппозиционное движение "Грузинская мечта"
Кими Райкконен попал в аварию в гонке на снегоходах
Китайские браконьеры зарезали сотрудника корейской береговой охраны
Фоменко расскажет о будущем Петрова до конца недели
В Ливии уничтожили 5 тысяч зенитно-ракетных комплексов
Компания BMW добавила "шестой серии" две двери
В Кот-д'Ивуаре прошли парламентские выборы
Миллиардер Иванишвили рассказал о "Грузинской мечте"
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия | |
|