Московский оператор платного телевидения "Космос-ТВ" пожаловался, что не сможет обслуживать абонентов в штатном режиме после развертывания в Москве сетей LTE.
Как сообщают "Ведомости" в номере от 12 декабря, оператор подал иск в Арбитражный суд Москвы против Минкомсвязи и Госкомиссии по радиочастотам (ГКРЧ). В нем он требует признать недействительной ту часть решения ГКРЧ, которая затрагивает его интересы.
ГКРЧ в сентябре запретила операторам телевидения в формате MMDS, к которым относится и "Космос-ТВ", создавать помехи для сетей LTE. При этом сами сети телевещания помехам подвергаться могут. "Коммерсантъ" 12 декабря уточняет, что в таких условиях нормальная работа системы "Космос-ТВ" невозможна.
Известно, что иск "Космос-ТВ" был принят Арбитражным судом. Дата его рассмотрения пока неизвестна.
В сентябре 2011 года ГКРЧ постановила, что право строить сети четвертого поколения в России получат "Скартел" и "Основа Телеком", а также четверо победителей конкурсов на частоты, которые пройдут в начале февраля. Под LTE отведен, в том числе, диапазон 2,5-2,7 гигагерца - в нем "Космос-ТВ" принадлежит полоса шириной в 70 мегагерц.
"Космос-ТВ" обслуживает в Москве порядка 35 тысяч абонентов. 50 процентов акций оператора принадлежит АФК "Система", а остальными акциями владеет "Российская телевизионная радиотрансляционная сеть" (РТРС).
Летом 2011 года стало известно о намерении АФК "Система" выкупить акции у РТРС. Став единоличным владельцем оператора, телекоммуникационный холдинг планировал закрыть телевещание и продать частоты сотовым операторам под сети LTE.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Астрономы наблюдают, как "питаются" черные дыры: небывалая катастрофа произойдет в нашей Галактике
ВВС США купили 40 беспилотников Reaper
Немецкая полиция арестовала четвертого сообщника неонацистов
На демонтаж незаконной рекламы в Москве потратят 50 миллионов рублей
Крупный астероид сбил Меркурий с его оси, узнали ученые
Men's Health выбрал самых сексуальных женщин всех времен
Власти Пакистана опровергли переговоры с талибами
Пилот Peugeot Тьерри Невилль получил приглашение от команды Skoda
"АвтоВАЗ" наймет покупателей для оценки качества автомобилей
Россиянка, приговоренная в Китае к смерти, утверждает, что ее подставили, и просит пересмотреть дело
Выборы в Приднестровье: штаб оппозиционера Шевчука объявил о его победе над "кандидатом Кремля" в первом туре
Модернизация радаров СПРН в Северо-Западном округе начнется в 2015 году
Атомные подлодки проекта "Антей" пройдут перевооружение
Миллиардер Иванишвили представил свое оппозиционное движение "Грузинская мечта"
Кими Райкконен попал в аварию в гонке на снегоходах
Китайские браконьеры зарезали сотрудника корейской береговой охраны
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия | |
|