Фильм "Высоцкий. Спасибо, что живой" сохранил первое место в списке самых кассовых фильмов России и СНГ по итогам уикенда 9-11 декабря. За выходные, сообщает РИА Новости со ссылкой на журнал "Кинобизнес сегодня", лента заработала 6,4 миллиона долларов. Всего за две недели в прокате фильм собрал более 21 миллиона долларов.
Второе место занимает анимационный фильм от студии Aardman - "Секретная служба Санта-Клауса" (оригинальное название "Arthur Christmas"), собравший за выходные 3,5 миллиона долларов.
Еще один мультфильм - "Делай ноги 2" - разместился на третьей строчке за сборами за уикенд в 1,5 миллиона долларов. Всего в кинопрокате РФ и СНГ "Делай ноги 2" заработали 5,7 миллиона долларов.
Комедия "Как украсть небоскреб" с Беном Стиллером и Эдди Мерфи, сохранила за собой четвертое место в списке кассовых лидеров. С 9 по 11 декабря фильм заработал 816 тысяч долларов, а за все время показа в кинотеатрах России и стран СНГ - 6,5 миллиона долларов.
Замыкает пятерку лидеров четвертая часть "вампирской саги" "Сумерки", собравшая за выходные 664 тысячи долларов. За четыре недели проката в РФ и СНГ лента заработала 31,4 миллиона долларов.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
"Русский стандарт" купил производителя вина в Италии
The New York Times рассказала, что российские богачи выводят деньги из страны: возможности инвестировать уже не те
Сотовые операторы пожаловались в ФАС на количество проверок
"Большая двадцатка" может поддержать Европу через МВФ
"Росатом" предсказал себе выручку в 75 миллиардов долларов
Концерн ThyssenKrupp продал британцам часть судостроительного бизнеса
Бундестаг проверит законность нового бюджетного договора ЕС
"Газпром" может получить половину украинской ГТС
Последствия российских выборов встревожили рынки
Французский атомный холдинг попросил остановить торги своими акциями
"Связьинвест" будет исключен из перечня стратегических предприятий
Рубль укрепился к доллару и евро на фоне массовых акций протеста в России
МЭР обещает России дорогую нефть и низкую инфляцию
Росавиация назвала самых непунктуальных перевозчиков ноября
"Связьинвесту" отказали в контроле над "Ростелекомом"
"Дыра" в капитале немецких банков стала вдвое больше
|