Заместитель мэра Москвы Людмила Швецова решила перейти работать в Госдуму. Об этом она сама сообщила "Интерфаксу".
Швецова избралась в парламент по списку "Единой России". Она входила в московскую региональную группу под номером два, сразу за мэром Москвы Сергеем Собяниным.
Людмила Швецова работала в правительстве Москвы с 1994 года. До 2000 года она занимала пост главы департамента общественных и межрегиональных связей, а затем стала первым заместителем мэра по социальным вопросам. С приходом на пост мэра Москвы Сергея Собянина Швецова стала простым заместителем.
По данным источника агентства в правительстве Москвы, освободившийся после отставки Швецовой пост может занять Сергей Капков, который сейчас руководит столичным департаментом культуры. В беседе с "Русской службой новостей" Капков заявил, что у него нет информации по этому поводу.
Ранее стало известно, что в Госдуму решил уйти Владимир Ресин. Он занимал пост первого заместителя мэра.
На сайте правительства Москвы в списке замов градоначальника Ресин и Швецова уже не значатся. Таким образом, среди заместителей Собянина остался только один человек, который работал при Юрии Лужкове, - Петр Бирюков.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Японцы спустя 280 дней обезвредили реакторы "Фукусимы". Следующий этап займет 40 лет
"Додж" опубликовал изображения интерьера нового седана
"Снегири" Чигиринского еще раз попробуют выйти на биржу
Президента Германии заподозрили в обмане парламента
Новая игра Naughty Dog стала проектом для взрослых
Задержанный на узбекской границе оказался похитителем колючей проволоки
Вассерман подал в суд на производителя футболок с надписью "Onotole"
"Опель" приостановил продажи "Амперы" из-за проблем с электробатареями
Россиянка, приговоренная в Китае к смерти, отказалась подавать апелляцию
Армия Австралии закупит тысячи машин на 7,5 миллиарда долларов
Болиды Lotus во всех чемпионатах получат одинаковую раскраску
Руководитель Lotus пообещал больше не нанимать платных гонщиков
Япония выбрала истребители F-35
ООН: число погибших в Сирии превысило 5 тыс. человек, среди них 300 детей
Парламент Туниса выбрал президентом бывшего оппозиционера Марзуки
Канада объявила о выходе из Киотского протокола
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия | |
|