Пожар, возникший утром 13 декабря на скважине Самотлорского месторождения, потушен, сообщает ГУ МЧС Росии по ХМАО. На ликвидацию возгорания у пожарных ушло около семи часов.
В результате пожара никто не пострадал. Как сообщает "Интерфакс", происшедшее также не повлияло на работу компании "ТНК-ВР Западная Сибирь", управляющей месторождением.
В ликвидации возгорания были задействованы 61 человек и 14 единиц техники. Как сообщалось ранее, в тушении огния принимали участие пожарные и спасатели Западно-Сибирской противофонтанной военизированной части.
Что стало причиной пожара, до сих пор точно неизвестно. "По предварительной версии, причиной пожара могли стать технические моменты, связанные с проведением ремонтных работ", - цитирует РИА Новости слова представителя ТНК-ВР.
Самотлорское нефтяное месторождение является одним из крупнейших в России и в мире. Оно было открыто в 1965 году.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Итог новых столкновений в Каире: восемь погибших, около 300 раненых
На Украине открыли реабилитационный центр для медведей
Марк Уэббер пообещал адаптироваться к шинам Pirelli в новом году
В бельгийском Льеже совершен теракт
Украинский премьер зарегистрировал собственную торговую марку
Nintendo обнародовала линейку игр на 2012 год
Гонщики помогли "Тойоте" построить спортивный Prius
Лондонского таксиста попросили съездить в Мадрид за собакой
В московском регионе построят 800 тысяч квадратных метров складов
Австрия продаст списанные танки производителю
В Германии открыли два памятника Гагарину
Задолженность в сфере ЖКХ достигла 781 миллиарда рублей
Петтер Сольберг протестирует Ford Fiesta WRC
Ахмади Нежад: "Американцы подарили нам самолет-шпион". Но возможно, это "подарок" для России
Сторонники Тимошенко пошли на штурм суда. Самой обвиняемой там не было
Иран объявил беспилотник ЦРУ своей собственностью
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия | |
|