Издательство Electronic Arts презентовало многопользовательскую браузерную стратегию Command & Conquer: Tiberium Alliances, пишет Eurogamer. Проект разрабатывает немецкая студия Phenomic, создавшая такие игры как SpellForce, BattleForge и Lord of Ultima.
Как сообщается на официальном сайте EA, игра будет создана с использованием технологии HTML5, что позволит игрокам получать доступ к проекту с помощью любого современного браузера. Дата релиза игры пока остается неизвестной, но на ее сайте уже начался прием заявок на участие в закрытом бета-тестировании проекта.
Tiberium Alliances стала второй игрой из серии Command & Conquer, представленной EA в последнее время. Так, 10 декабря на церемонии Spike Video Game Awards издательство показало еще один проект, относящийся к франшизе - Command & Conquer: Generals 2. Его разработкой занимается студия BioWare Victory. Игра создается на базе движка Frostbite 2 (он лег в основу таких проектов как Battlefield 3 и Need for Speed: The Run) и выйдет эксклюзивно на PC в 2013 году.
Игры из серии Command & Conquer, созданной Westwood Studios, выходят с 1995 года. Почти все проекты представляют собой стратегии в режиме реального времени (исключение составляет лишь шутер Command & Conquer: Renegade). Последняя игра в серии - C&C 4: Tiberian Twilight - вышла в 2010 году. Она не пользовалась большой популярностью у геймеров и была достаточно прохладно принята профильной прессой (на различных агрегаторах рецензий ее оценка составляет примерно 60 баллов из 100 возможных).
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Нью-йоркцев разрешили хоронить на кладбищах домашних животных
Жители Южной Осетии снова могут выйти на улицы: парламент нарушил договор с оппозицией
Открытие школы секса оказалось розыгрышем
Американского "архитектора перезагрузки" не пускают послом в Москву сенаторы: он хотел выдать РФ странный "секрет"
Домой к новозеландке приполз морской котик
Прокуратура отчиталась о расследовании массового убийства в Льеже
Читатели Time назвали человека 2011 года
Создатель Microsoft Пол Аллен строит самый большой космический беспилотник (ВИДЕО)
Google опубликовала панорамные ФОТО Японии до и после землетрясения на Street View
Украшения Элизабет Тейлор ушли с молотка за 115 миллионов долларов
Австралия потратит 30 лет на создание новых подлодок
Литовская "террористка" обвинила следователей в давлении и оправдала схваченных в России чеченцев
Пенсионеры приняли подмосковного романтика за сектанта
В доме террориста из Льежа нашли труп женщины
В США состоялась выкатка последнего истребителя F-22
Очевидцы рассказали о бойне в Бельгии, где погибли четверо и были ранены 123 человека (ФОТО)
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия | |
|