В результате пожара на борту атомного ледокола "Вайгач" погибли, по уточненным данным, два человека, один пострадал, передает РИА Новости со ссылкой на представителей ГУ МЧС по Красноярскому краю. Ранее сообщалось о трех погибших и одном пострадавшем.
Представители краевого управления МЧС также заявили, что угрозы для атомного реактора судна нет. Открытое пламя, по их словам, полностью сбито.
По уточненным данным, пожар на борту ледокола начался в четверг, 15 декабря, в 05:24 по местному времени (01:24 по московскому времени). Локализовать возгорание удалось к 06:15 по местному времени (02:15 по Москве). Никаких версий возникновения пожара собеседники агентства пока не выдвинули.
Ранее сообщалось, что ледокол "Вайгач" стоит на приколе в районе поселка Караул на Таймыре. Экипаж судна состоит из 89 человек. По данным краевого управления МЧС, погибшие в результате пожара были членами экипажа ледокола.
Ледокол "Вайгач", построенный на финской верфи по заказу СССР, был введен в эксплуатацию в 1990 году. Главные двигатели судна развивают мощность в 50 тысяч лошадиных сил и позволяют ледоколу следовать через лед толщиной в 1,77 метра со скоростью 2 узла. По аналогичному проекту был построен еще один ледокол - "Таймыр".
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Реактор единственной румынской АЭС остановлен из-за неполадок
Индийская деревня отравилась самодельным алкоголем: 40 погибших, 100 в больнице
Власти Чили призвали мужчин не носить галстуки летом, чтобы беречь электроэнергию
Журнал Time назвал человека года: им стал абстрактный "Протестующий"
Bugatti построила для постоянного клиента эксклюзивный Veyron Super Sport
В Нидерландах осудили шпионившего на Россию летчика
Европарламент призвал Россию провести новые выборы, а до этого зарегистрировать все оппозиционные партии
В Великобритании появился "бюджетный" вариант Audi Q7
Суд решил не выпускать Тимошенко из СИЗО, прокуратура заподозрила ее в симуляции болезни
Нижняя палата парламента Чехии поддержала прямые выборы президента
ЦИК Приднестровья подтвердил результаты: в первом туре президентских выборов лидирует оппозиционер Шевчук
В Бранденбурге взорвалась бомба времен Второй мировой
Бурдэ попробует совместить выступления в INDYCAR и марафонах
Аренда квартир на Новый год подорожает в Петербурге в три раза
Против "сексистской" рекламы Ryanair выступили 9 тысяч человек
Медведь доехал в мусоровозе до Ванкувера
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия | |
|