Число погибших от отравления самогоном в индийском штате Западная Бенгалия достигло 167 человек. Об этом в пятницу, 16 декабря, сообщает The Times of India.
По словам главы медицинской службы Западной Бенгалии, которого цитирует Agence France-Presse, еще около 160 человек находятся в критическом состоянии в больницах. По информации IBN, в больницах может находиться до 300 пострадавших от отравления.
По подозрению в производстве и распространении некачественного алкоголя полиция разыскивает местного криминального авторитета. К настоящему времени сотрудники правоохранительных органов штата задержали двенадцать подозреваемых в причастности к массовому отравлению людей. Кроме того, как передает IBN, на время расследования от должностных обязанностей отстранен представитель местной акцизной службы.
Как отмечает AFP, большинство отравившихся проживали в деревнях у границы с Бангладеш, зарабатывали на жизнь подработками и не могли позволить себе качественный алкоголь. Жалобы у отравившихся схожие: боли в животе и жжение в груди. По словам представителя местной администрации, по меньшей мере у 20 пострадавших в крови обнаружены следы метанола.
Отравления некачественным алкоголем в беднейших районах Индии происходят достаточно часто. При этом наличие в кустарном алкоголе крайне токсичного метилового спирта нередко приводит к летальным исходам.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
БАК предложили чистить гнутыми кристаллами
Пробы воздуха выдадут наркоторговцев
Расследование по "Фобос-Грунту" завершат до конца января
iPhone 4S поступил в продажу в России
Словарь Мерриама-Вебстера выбрал слово года
Ученые обнаружили классическую сверхновую
Стив Джобс стал героем комикса
В центре Млечного Пути обнаружили облако на грани гибели
Программа для слежки за смартфонами привлекла внимание властей США
Три рода рогатых динозавров объединили в один
Пожирание планет оказалось редкостью в космосе
Тайваньский дизайнер совместил "мышку" с йо-йо
Пилотам American Airlines разрешили летать по iPad
Файлохранилище SkyDrive заработало на iPhone и Windows Phone
Европейский роуминг "МегаФона" подешевел
Скончался ученый-конструктор Борис Черток
|