Председатель подкомитета по делам Азиатско-Тихоокеанского региона Палаты представителей Конгресса США Дон Манзулло (Don Manzullo) назвал скончавшегося северокорейского лидера Ким Чен Ира "воплощением зла". Заявление конгрессмена размещено на его странице на сайте Палаты представителей.
По словам Манзулло, Ким Чен Ир был "диктатором наихудшего вида". Конгрессмен выразил надежду на то, что КНДР после его смерти найдет свой путь к демократии.
Официальная реакция Белого дома на кончину Ким Чен Ира, как сообщает Agence France-Presse, пока ограничивается заявлением о приверженности США стабильности на Корейском полуострове.
Ким Чен Ир, как сообщило 19 декабря северокорейское телевидение, скончался 17 декабря от сердечного приступа. Преемником северокорейского лидера объявлен его младший сын Ким Чон Ын.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
В Петербурге ввели в строй всего 15 тысяч "квадратов" складов
После смерти Ким Чен Ира соседи КНДР встревожились за ситуацию в регионе и предрекают стране борьбу за власть
Названы 10 самых угоняемых машин 2011 года
Похищенные новогодние елки нашли по следу из иголок
Филиппины попросили у США истребители F-16 в подарок
Аргентина и ЮАР попробуют вернуться в календарь Формулы-1
За год в Петербурге построили 26 офисных комплексов
Президент Германии ответил на обвинения о связях с бизнесом
В Петербурге появится новый жилой квартал
Белорусский палач рассказал, что ждет минских террористов. Казнь - "довольно отвратительное мероприятие"
СМИ: Встреча Медведева и генсека НАТО в Брюсселе сорвалась. Возможно, решать проблему ПРО будет Путин
Beyond Good and Evil 2 выйдет на современных консолях
Chevrolet Aveo получил "заряженную" версию
В Киргизии объявили праздником день свержения Бакиева
Акваторию Москвы-реки застроят коммерческой недвижимостью
ВВС Индии получили последний транспортник Super Hercules
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия | |
|