Жители Нью-Йорка получили официальное разрешение быть захороненными на кладбищах домашних животных на территории всего штата, пишет New York Post. Соответствующее решение было принято комиссией по вопросам работы кладбищ несколько дней назад.
Необходимость в рассмотрении вопроса о возможности захоронения людей на кладбищах домашних животных возникла несколько месяцев назад. Тогда жительница нью-йоркского района Бронкс Рона Левай обратилась к властям с просьбой разрешить ей "забронировать" себе могилу рядом со своими уже умершими питомцами, похороненными на кладбище домашних животных в округе Уэстчестер.
Просьба Левай не была удовлетворена, хотя руководство кладбища Уэстчестера не возражало против размещения праха хозяев рядом с останками их питомцев. На кладбище домашних животных в Уэстчестере похоронены около 75 тысяч животных и примерно 700 человек.
Сейчас же комиссия по вопросам работы кладбищ пересмотрело свое прежнее решение и дала согласие на организацию человеческих похорон на кладбище для домашних животных. При этом ведомство подчеркнула, что кладбища домашних животных не должны специально рекламировать подобную услугу.
Рона Левайн заявила, что она довольна результатами заседания комиссии, и теперь может быть спокойна за свое загробное будущее. "Такое чувство, будто мне раньше времени вручили рождественский подарок", - отметила женщина.
На кладбище в Уэстчестере похоронены три кота и пес.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
В нефтегазовой монополии Казахстана сменился руководитель
На трудоустройство жителей Кавказа потребуется еще 1,5 млрд рублей
Смерть Ким Чен Ира обвалила азиатские индексы
В версии нового Трудового кодекса от РСПП неэффективным работникам не оставили шанса сохранить работу
Росавиация лишится части полномочий из-за конфликта "Аэрофлота" с "Трансаэро"
Арабы стали крупнейшими акционерами Air Berlin
Россияне решили отмечать Новый год дома
Спрос на зимние туры в России упал - россиян задержали дома выборы
"Коммерсант": Возвышение Виктора Христенко открывает возможность борьбы за его пост
Саудовский принц вложил в Twitter 300 миллионов долларов
В поездах "Сапсан" появится первый класс
Глава ЕЦБ предупредил: страны, которые покинут еврозону, пострадают сильнее
Южнокорейский фондовый рынок рухнул на 4% после сообщения о смерти вождя КНДР
"Газпром" потратит 4 трлн рублей на новые стройки
Украина в преддверии саммита ЕС срочно захотела договориться с Россией по газу
Агентство Fitch может понизить рейтинги сразу семи стран еврозоны
|