Северный олень по кличке Лацис, живущий в зоопарке Риги, в нынешнем сезоне зимних праздников остался без работы. Дело в том, что несколько дней назад он сбросил рога, а без них он не может исполнять обязанности рождественского оленя, сообщили TVNET в пресс-службе зверинца.
По словам специалистов, Лацис сбросил рога из-за слишком теплой для зимы погоды - олень мог счесть нынешнее тепло признаком наступления весны. Вес сброшенных Лацисом рогов составляет девять килограммов.
Как отмечает TVNET, помимо работы в этом сезоне главный рижский олень потерял и уважение среди своих товарищей по вольеру. Поскольку у лидера стада теперь нет рогов, он стал похожим на самку, и таким образом, больше не производит на своих сородичей впечатления вожака. TVNET указывает, что сейчас Лацис "грустно скрывается от всех в зарослях".
Обычно олень участвует в различных праздничных мероприятиях, приуроченных к Рождеству 25 декабря. "По расписанию" Лацис сбрасывает рога уже после праздника - 27-28 декабря. В 2010 году олень сбросил рога 28 декабря.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Маленький кроссовер Opel представят в марте
Генассамблея ООН приняла резолюцию по Сирии, Россия не стала ее блокировать
Северокорейское ТВ показало тело Ким Чен Ира в стеклянном гробу
Прохоров займется строительством многоэтажек в Подмосковье
Госкомпании потратили на наружную рекламу полмиллиарда рублей
Тайвань получит комплексов Patriot на 700 миллионов долларов
В Минске разогнали акцию протеста
На Филиппинах число погибших в результате шторма "Ваши" выросло до 957 человек (ФОТО)
Япония назвала победителя тендера на поставку истребителей
Опубликован первый тизер нового Nissan Pathfinder
Электрокары Renault для России сделают морозоустойчивыми
В Болгарии сноху цыганского барона осудили за хранение черепах
Туркмения готовится к президентским выборам: у Бердымухамедова целых три конкурента
По иранскому ТВ показали "признания агента ЦРУ"
Режим ЧП в казахском Жанаозене продлится еще 18 дней. Родственники задержанных заявили о пытках
Лихтенштейн вошел в Шенген, добавив свободы передвижения 400 миллионам европейцев
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия | |
|