В Национальном архиве Великобритании в Лондоне в документах министерства иностранных дел от 1928 года исследователь обнаружил сумочку с героином. Об этом во вторник, 20 декабря, сообщается на сайте учреждения.
Запрошенные документы принадлежали британскому консульству в Каире и относились к уголовному делу о хранении наркотических веществ. В папке с документами обнаружили сумочку, в которой находилось 19 пакетиков с порошком общей массой чуть менее грамма. О необычной находке сотрудники архива уведомили полицию Лондона.
Полиция изъяла наркотики, а вместо них в папку с документами поместили фотографию обнаруженных пакетиков с порошком. По словам представителя Национального архива Джеффа Джеймса (Jeff James), в хранилищах учреждения чего только не находят, но наркотики являются большой редкостью.
Национальный архив Великобритании был учрежден в 2003 году и содержит в общей сложности около 11 миллионов различных объектов, включая не только документы, но и предметы одежды, картины и иные объекты исторического и культурного значения.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Нацбанк Швейцарии опустил прогноз роста ВВП еврозоны в 2012 году до 0,4%
СМИ узнали о возможной продаже "Домодедово"
Доллар подорожал на 2 копейки, евро - почти на 3
Замедление Китая угрожает России
Оператор AT&T отказался от сделки года на рынке связи США
После выборов вкладчиков ждет неприятный сюрприз - закон о безотзывных вкладах
Цены на водку заморозили до президентских выборов
Ущерб от срыва сделки между "Роснефтью" и BP оценили в один доллар
России пора готовиться к торговым спорам в ВТО
Владельцы "Домодедово", которым заинтересовались власти и силовики, решили его продать
Двоюродный брат Путина построит трассу "Колыма" в Якутии
РФ, Казахстан и Белоруссия создали Евразийскую экономическую комиссию. Ее возглавил Христенко
Концерну Saab не удалось избежать банкротства
РЖД купили у Siemens еще восемь "Сапсанов"
Росавиация оставила "Авиалинии Дагестана" без лицензии
Росавиация перестанет распоряжаться международными полетами
|