США передали Тайваню первые два модернизированных самолета дальнего радиолокационного обнаружения E-2K Hawkeye, сообщает Defense News. В общей сложности, Тайвань должен получить четыре таких самолета, последние два из которых отправятся в США в ближайшее время. Модернизация техники проводится в рамках заказа, размещенного Тайванем в США в 2008 году.
В рамках программы модернизации E-2K получили обновленные всепогодные радары, новые системы управления, программное обеспечение, авионику и воздушные винты. До модернизации самолеты носили индекс E-2T. Работы по улучшению тайваньских самолетов были произведены в короткие сроки - два E-2T были переданы США в начале ноября 2011 года.
Модернизируемые E-2T стояли на вооружении Тайваня с 1996 года. Работы ведутся в рамках программы по поставкам Тайбэю американских вооружений и услуг на сумму в 6,5 миллиарда долларов. Помимо модернизации самолетов Тайвань также должен получить зенитные ракетные системы Patriot, ударные вертолеты AH-64D Apache Block III и крылатые ракеты.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Беспорядки в Сирии приостановили работу "Татнефти"
FT сообщила о пропаже акций "Норильского никеля"
Рост доходов россиян в ноябре практически остановился
"Газпрому" не хватает газа на все экспортные "потоки"
СМИ узнали о возможной продаже "Домодедово"
Доллар подорожал на 2 копейки, евро - почти на 3
Замедление Китая угрожает России
Оператор AT&T отказался от сделки года на рынке связи США
После выборов вкладчиков ждет неприятный сюрприз - закон о безотзывных вкладах
Цены на водку заморозили до президентских выборов
Ущерб от срыва сделки между "Роснефтью" и BP оценили в один доллар
России пора готовиться к торговым спорам в ВТО
Владельцы "Домодедово", которым заинтересовались власти и силовики, решили его продать
Двоюродный брат Путина построит трассу "Колыма" в Якутии
РФ, Казахстан и Белоруссия создали Евразийскую экономическую комиссию. Ее возглавил Христенко
Концерну Saab не удалось избежать банкротства
| |
|