Французский боксер-тяжеловес Жан-Марк Мормек, которому 3 марта 2012 года предстоит бой с украинцем Владимиром Кличко, изучил и освоил стиль бывшего абсолютного чемпиона мира Майка Тайсона. Об этом в интервью интернет-изданию Sportbox.ru рассказал тренер Мормека Кевин Руни, в прошлом работавший с Тайсоном.
По словам Руни, Мормек освоил тот стиль, который был у Тайсона в лучшие годы его карьеры. Тренер добавил, что в настоящее время именно его воспитанник может бросить вызов братьям Кличко. "Именно поэтому мы и согласились на бой с Кличко. Считаю, что ему (Мормеку - прим. "Ленты.ру") по силам побить Владимира", - заявил Руни.
Бой Кличко - Мормек должен был состояться 10 декабря в Дюссельдорфе. Однако поединок был отменен, так как за неделю до боя Кличко удалили камни в почках. Новая дата поединка - 3 марта 2012 года.
Мормек в прошлом был чемпионом мира в категории до 90,7 килограмма, а в 2009 году перешел в тяжелый вес. Как сообщает сайт BoxRec.com, всего на профессиональном ринге он провел 40 боев, одержал 36 побед (22 - нокаутом) и потерпел четыре поражения.
В бою с Мормеком Кличко будет защищать звание суперчемпиона WBA (Всемирная боксерская ассоциация), а также титулы чемпиона IBF (Международная федерация бокса) и WBO (Всемирная боксерская организация).
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
В Приднестровье в преддверии президентских выборов наступил "день тишины"
Во Франции появился похититель круассанов
Геймерам намекнули на Battlefield 2143
Дочь миллиардера из России купила самую дорогую квартиру на Манхэттене
В России состоялись испытания системы ПРО
Команду Формулы-1 Force India ждет расширение
Немецкий омбудсмен выступил за введение санкций против российских чиновников
Австралия потратит миллиард долларов на транспортники Spartan
Египетская полиция устроила жестокую расправу на площади Тахрир, но затем сдала ее демонстрантам
"Голые феминистки" пропали в Минске после акции против Лукашенко у здания КГБ
Состоялась закладка нового морского транспорта для ВМФ России
Лучшего Деда Мороза Крыма оштрафовал гаишник
Команда Citroen подтвердила программу Невилля в WRC
В Китае разогнали демонстрацию против угольной электростанции
США передали Тайваню первые модернизированные летающие радары
Нашелся настоящий Декард Кейн
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия | |
|