![]() |
|
|
| |||||||||||||||||||||||||||||||
Hi-Tech
На Москву надвигается экстремальный снегопад: выпадет до 20 см снега
7:32PM Tuesday, Dec 20, 2011
Сильный и затяжной снегопад накроет столичный регион в ближайшие часы. По прогнозам синоптиков, с вечера вторника в Москве и Московской области пойдет снег, местами сильный. В ночь на среду в городе может выпасть от 5 до 8 сантиметров снега, ожидается метель. "Это пятидневная норма осадков", - отметили в Метеобюро Москвы и Московской области. Такая погода продержится до конца недели, снежный покров может составить от 15 до 20 см. "После 21:00 (вторника) в Москве пойдет снег, его сила со временем будет увеличиваться. Максимальная интенсивность снегопада придется на вторую половину ночи. Местами будет метель. В восточных районах области осадки выпадут в смешанной фазе, включая ледяной дождь. Однако в Москве ледяного дождя не будет", - рассказали РИА "Новости" в центре погоды "Фобос".
В конце недели в Москве ударят морозы "Столичные коммунальные службы работают в усиленном режиме в ожидании сильного затяжного снегопада и уже привели всю снегоуборочную технику в готовность", - сообщил журналистам во вторник, 20 декабря, заместитель мэра города по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков. По его данным, за двое суток в Москве выпадет до 20 см мокрого снега, в том числе до утра среды - 10 см. "Я дал поручение дорожно-уборочным организациям мобилизовать свой личный состав на работу в условиях снегопада, подготовить аварийные бригады и тяжелую технику для принятия мер в экстремальных условиях, обеспечить готовность к работе распределителей реагентов, снегоуборочной техники, стационарных и мобильных снеготаялок", - сказал он. По словам Бирюкова, ликвидировать последствия снегопада будет 5,6 тыс. единиц уборочной техники, а в случае необходимости это количество будет увеличено до 10 тыс. Также будет задействовано 53 стационарных и 150 мобильных снегосплавных пунктов. Зам мэра сообщил также, что поручил дополнительно привлечь самосвалы для вывоза снега с городских улиц и магистралей. "Особое внимание будет уделено очистке от снега и наледи тротуаров, подходов к остановкам общественного транспорта, станциям метрополитена, поземным переходам, объектам социальной сферы и потребрынка", - отметил он. Также, по его словам, коммунальные службы обязаны проводить своевременную очистку кровель зданий от снега. "Энергоснабжающим компаниям поручено контролировать состояние линий электропередачи, и в случае их обрыва принимать оперативные меры по устранению возможных аварий. Погода такая, что возможно налипание снега на проводах", - указал Бирюков. Помимо этого, он сообщил, что коммунальным службам в уборке московских улиц будут помогать сотрудники ГИББД - им поручено сопровождать колонны уборочной техники, привлекать дополнительные силы личного состава и оказывать всяческое содействие дорожным службам. Предыдущий снегопад, сопровождавшийся ледяным дождем, прошел в столице в минувшие выходные. Резкая перемена погоды в столичном регионе в воскресенье, 18 декабря, стала также причиной сразу нескольких аварий с трагическим финалом. "В ДТП погибли в общей сложности 10 человек, почти три десятка попали в больницы", - отмечает NEWSmsk.ru. Метель и похолодание на несколько градусов превратили дороги в катки, особенно на съездах с мостов и эстакад. Кроме того, порывистый ветер за двое суток повалил в Москве порядка 30 деревьев.
В конце недели в Москве ударят морозы Тем временам синоптики прогнозируют понижение температуры воздуха до минус 10 градусов в столичном регионе к концу текущей недели. Днем в среду столбик термометра покажет 0 - плюс 2 градуса, ожидается сильный юго-восточный ветер 6-11 метров в секунду, в порывах 12-17 метров в секунду. В четверг синоптики прогнозируют прохождение очередного южного циклона, который будет сопровождаться понижением температуры, переменой направления ветра на северное. Ночью и днем температура составит 0 - минус 2 градуса. В пятницу температура ночью составит минус 5 - минус 3 градуса, днем от минус 3 до минус 1 градуса. "А в выходные ударят полноценные зимние морозы - ночью столбики термометра покажут минус 8-10 градусов, днем температура поднимется до минус 3 градусов", - сообщили в центре погоды "Фобос".
По материалам NewsRu.com
Другие новости по теме
"Союз" с космонавтами пристыковался к МКС
БАК предложили чистить гнутыми кристаллами Seagate завершила покупку "винчестерного" подразделения Samsung Ученые из NASA проговорились о новом телескопе Пучки нанотрубок помогут в разделении экситонов ABBYY выпустила электронные словари для Android HTC признали виновной в нарушении патента Apple Астрономы предсказали наличие у Земли второй временной луны Yota запустила первую в России сеть LTE На заводе китайского поставщика Apple произошел взрыв Российский астрофизик удостоился медали Франклина "Кассини" сфотографировал полумесяц Титана ESA продолжило работу над многоразовым космическим аппаратом Строительство итальянской фабрики мезонов заморозили British Telecom обвинила Google в нарушении патентов Ученые собрали дисплей из кишечных палочек
|
Рассылки:
![]() Новости-почтой TV-Программа Гороскопы Job Offers Концерты Coupons Discounts Иммиграция Business News Анекдоты Многое другое... |
![]() | |
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login | |
![]() |
![]() | ||
![]() ![]() |
© 2025 RussianAMERICA Holding All Rights Reserved Contact |