Член делегации от Аргентины на саммите латиноамериканского экономического блока "Меркосур" обнаружен повешенным в номере гостиницы в центре Монтевидео, передает в среду Agence France-Presse.
33-летний Иван Хейн, замминистра внешней торговли Аргентины, повесился на ремне, сообщили в полиции уругвайской столицы. Близкий к расследованию источник на условиях анонимности рассказал агентству, что мертвого мужчину нашли обнаженным примерно через шесть часов после самоубийства.
Хейн, которого называли талантливым и многообещающим экономистом, получил новую должность в правительстве Кристины Киршнер всего десять дней назад, а ранее он работал замминистра экономики. Когда президент Аргентины узнала о самоубийстве, она была так огорчена, что ей пришлось вызвать врача, отмечает AFP.
В связи со смертью члена аргентинской делегации на саммите были отменены некоторые мероприятия, в частности, групповое фотографирование. Участники саммита, на котором помимо президентов Уругвая и Аргентины присутствуют главы Бразилии, Парагвая и Венесуэлы, находятся в подавленном состоянии, добавляет агентство.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Российский бизнесмен купил футбольный клуб "Монако"
ЕС обещает дать 1 млрд евро странам, желающим присоединиться к союзу
"Зарубежнефть" получила первые за семь лет контракты в Индии
Сын тайваньского миллиардера решил отсудить у родственников 4 миллиарда долларов
СМИ выяснили, на чем зарабатывает северокорейская элита: рабсила и фальшивые деньги
Новый поворот в споре акционеров "Норникеля": 7% акций, принадлежавших голландской Trafigura, перешли к новому владельц
Fitch: Отток капитала из России отражает слабый деловой климат и политическую неопределенность
Бюджет "Газпрома" позволит направить на дивиденды 200 миллиардов рублей
США распечатают Национальный нефтяной резерв на Аляске
17 стран еврозоны согласились кредитовать МВФ на 150 млрд евро
FT сообщила о пропаже акций "Норильского никеля"
Рост доходов россиян в ноябре практически остановился
"Газпрому" не хватает газа на все экспортные "потоки"
СМИ узнали о возможной продаже "Домодедово"
Доллар подорожал на 2 копейки, евро - почти на 3
Замедление Китая угрожает России
|