Компания ОАО "Арктикморнефтегазразведка" на своем сайте разместила списки экипажа и пассажиров с затонувшей буровой платформы "Кольская", указав имена и фамилии спасенных и погибших.
В списке спасенных имена 14 человек, в списке погибших - имена тех 9, кто погиб и был опознан по документам. Всего спасатели обнаружили также 14 погибших. 11 тел удалось поднять на борт судна "Смит Сахалин".
Тела погибших будут доставлены в ближайшие дни в сахалинский порт Корсаков. 22 декабря будет проведено опознание.
Буровая платформа "Кольская" компании-судовладельца ОАО "Арктикморнефтегазразведка" затонула в Охотском море во время шторма 18 декабря при ее буксировке от западного побережья Камчатки на Сахалин. На ее борту в это время находились 67 человек, более половины их которых - жители Мурманска. Достать из воды живыми удалось 14 человек. Еще 14 были найдены погибшими, 11 из них удалось достать из воды.
В районе происшествия, несмотря на ухудшение погодных условий, продолжаются поисково-спасательные работы. Как сообщает "Интерфакс", для осмотра морской акватории в районе поисковых работ будут задействованы два судна - ледокол "Магадан" и спасательное судно "Атлас". В район поиска также вылетел самолет Ил-38 Тихоокеанского флота.
Кроме этого, для проведения воздушной разведки 21 декабря запланировано привлечь еще два воздушных судна - самолет Ан- 74 и вертолет Ми-8.
Возможной причиной аварии Дальневосточное следственное управление на транспорте называет нарушение правил буксировки при сложных погодных условиях.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Российский бизнесмен купил футбольный клуб "Монако"
ЕС обещает дать 1 млрд евро странам, желающим присоединиться к союзу
"Зарубежнефть" получила первые за семь лет контракты в Индии
Сын тайваньского миллиардера решил отсудить у родственников 4 миллиарда долларов
СМИ выяснили, на чем зарабатывает северокорейская элита: рабсила и фальшивые деньги
Новый поворот в споре акционеров "Норникеля": 7% акций, принадлежавших голландской Trafigura, перешли к новому владельц
Fitch: Отток капитала из России отражает слабый деловой климат и политическую неопределенность
Бюджет "Газпрома" позволит направить на дивиденды 200 миллиардов рублей
США распечатают Национальный нефтяной резерв на Аляске
17 стран еврозоны согласились кредитовать МВФ на 150 млрд евро
FT сообщила о пропаже акций "Норильского никеля"
Рост доходов россиян в ноябре практически остановился
"Газпрому" не хватает газа на все экспортные "потоки"
СМИ узнали о возможной продаже "Домодедово"
Доллар подорожал на 2 копейки, евро - почти на 3
Замедление Китая угрожает России
|