RussianNew York Homepage
Русские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Вокруг света

Вокруг света

В московской подземке флешмоб: протестующая молодежь ездила с заклеенными ртами
6:57AM Thursday, Dec 22, 2011

На центральных станциях столичной подземки в среду прошел флешмоб в защиту честных выборов - молодые люди ездили с заклеенными белой лентой ртами. На ленте были надписи вроде "Мой голос украли" или "Больше молчать нельзя"
Как передает телеканал "Дождь", акция началась на станции "Охотный ряд" - в 20:00 люди синхронно заклеили рты
По словам корреспондента, наблюдавшего за акцией, остальные пассажиры реагировали на происходящее по-разному - кто-то улыбался или посмеивался, а кто-то интересовался, как можно принять участие в такой акции

На центральных станциях столичной подземки в среду прошел флешмоб в защиту честных выборов - молодые люди ездили с заклеенными белой лентой ртами. На ленте были надписи вроде "Мой голос украли" или "Больше молчать нельзя".

Как передает телеканал "Дождь", акция началась на станции "Охотный ряд" - в 20:00 люди синхронно заклеили рты. Сотрудники полиции попросили собравшихся разойтись - и те действительно это сделали, поехав в разных направлениях в группах человек по пять.

По словам корреспондента, наблюдавшего за акцией, остальные пассажиры реагировали на происходящее по-разному - кто-то улыбался или посмеивался, а кто-то интересовался, как можно принять участие в такой акции.

В 21:00 участники съехались на Пушкинскую площадь и начали аплодировать - этим акция и завершилась. Планировалась она через социальные сети. Каждый участник получал конверт - в бумаге описывались все правила, куда ехать и как себя вести.

В преддверии акции сайт 1tvnet писал, что группы с призывом спуститься в метро с подобными лентами появились в социальной сети "Вконтакте" несколько дней назад. Число желающих выразить протест против фальсификаций на выборах в Москве составило около 350 человек, еще более 600 отметили пункт "возможно, приду". Аналогичная акция должна была состояться и в Петербурге. Там число возможных участников меньше – чуть больше 50 человек, о том, состоялась ли она, пока ничего не известно.

"Чтобы показать свое отношение к происходящему, не обязательно выходить на площади. Достаточно одной небольшой детали, чтобы показать людям, что ты личность, и у тебя есть свое мнение", - отмечают устроители.

По данным РИА "Новости", флешмоб в метро должен состояться также и 23 декабря. Сотрудник пресс-службы столичной подземки заявил, что не слышал о планируемых акциях, однако проводить ее можно с условием, что она никому не помешает.

"Главное, чтобы они не мешали движению других пассажиров. В целом, если они соблюдают правила метрополитена, они для нас обычные пассажиры", - заявил собеседник агентства.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Японцы купили более 4 миллионов консолей 3DS
  • Супругам Крэйверам, у которых погиб приемный Ваня Скоробогатов, не удалось добиться пересмотра приговора
  • В деле о геноциде хуту и тутси поставлена точка - трибунал приговорил организаторов
  • В поселке Жетыбай в Казахстане разогнали митинг нефтяников, а в Сети появилось ВИДЕО расстрела в Жанаозене
  • Убитый американцами "преемник бен Ладена" аль-Авлаки "ожил" в Сети
  • Американцы покажут в январе электрический Jeep Grand Cherokee
  • Разведка Южной Кореи оправдывается: Ким Чен Ир умер дома, а не в поездке, потому и не заметили
  • Голландские ведущие попробовали мясо друг друга в прямом эфире (ВИДЕО)
  • В Финляндии задержали судно с грузом ракет Patriot
  • Победитель конкурса разбил выигранный суперкар в первой поездке
  • Команда Volkswagen скорректировала программу выбора пилотов WRC
  • Анонсировано первое дополнение к Modern Warfare 3
  • Европа винит РФ в срыве сотрудничества в космосе. ЕC и США готовят новые ракеты - конкуренты "Союзов-СТ"
  • Суд отказался рассматривать иск "Яблока" о высоте "Лахта-центра"
  • Mercedes-Benz назвал рублевые цены на новые автомобили
  • Рейтинг немецких либералов упал до рекордно низкого уровня

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия
 
Читайте также:

Поддержать Удальцова у Тверского суда собрались двести человек - их не разогнали

Тела еще троих погибших с платформы "Кольская" подняты на борт спасательного судна

Разговоры об отказе от автоматов Калашникова - это глупость, объявил министр обороны

Загадочная модель на Maserati, поколотившая москвичку, тоже пострадала: разбито зеркало за 60 тысяч рублей

СМИ выяснили, какие кадровые перестановки грядут в Кремле: Путин с Сурковым "работать не будет"

Задание Путина про веб-камеры на выборах будет провалено, признали в Минсвязи и ЦИК


До 42 выросло число пропавших людей с затонувшей платформы "Кольская"

Уволен амурский авиадиспетчер, в пьяном виде покинувший рабочее место

Избиратель, которого задели слова о "мелких людишках", подает в суд на Чурова

С Байконура на "Союзе" стартовал новый экипаж МКС

Спутник "Газпрома" починили, телевещание через него восстановили

"V - значит Vladimir": прокремлевские движения снова сплотились вокруг Путина и бросают "несогласным" белую перчатку

"Яблоко" составляет "список Чурова": нечестных глав избиркомов ищут по социальным сетям

Выслушав ответ Путина на "прямой линии", мать избитого кавказцами студента решила покинуть Россию

Следственный комитет начал проверку по факту прослушки Немцова

Президентский совет предлагает пересмотреть дело ЮКОСа из-за "фундаментальных нарушений" в суде

Интеллигенция перед митингом защитила москвичей от "оскорбительного" ввода войск: в МВД отреагировали быстро

Сотрудница Мосгорсуда, путаясь в цифрах, опровергла статистику оправдательных приговоров. Их, возможно, вдвое больше

Нарышкин стал спикером Госдумы, публично уязвив своего предшественника Грызлова

Снегопад засыпал центр России и не думает прекращаться: в Москве побит рекорд по пробкам, но будет еще хуже

Поддельного Медведева вставили в вирусную рекламу, заставив изображать пингвина на пляже (ВИДЕО)



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact