Житель штата Нью-Йорк подал в суд на две авиакомпании, потребовав компенсацию за травмы, которые он, по его словам, получил, когда обезвредил террориста во время рейса из Амстердама в Детройт в 2009 году. Об этом сообщает Associated Press.
Ответчиками по иску, поданному в федеральный суд на Манхэттене, выступают Delta Airlines, Air France KLM, а также сам обвиняемый в терроризме нигериец Умар Фарук Абдулмуталлаб.
Теофилис Мурангу (Theophilus Maranga), подавший иск, утверждает, что авиакомпании проявили халатность, пустив Абдулмуталлаба на борт самолета. Какие именно травмы получил истец, не уточняется.
Попытка теракта на боту самолета, летевшего из Амстердама в Детройт, произошла 25 декабря 2009 года. Абдулмуталлаб спрятал взрывное устройство в своем нижнем белье. Привести его в действие ему не удалось, произошло лишь возгорание. В октябре 2011 года Абдулмуталлаб признал свою вину. Приговор по этому делу пока не вынесен.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Ателье Mansory занялось тюнингом гольф-картов
В Москве подорожала аренда объектов стрит-ритейла
Американец разбил выигранную "Ламборгини" через шесть часов езды
Активистки FEMEN рассказали об издевательствах в белорусском лесу (ВИДЕО)
В США обиделись на тандем за Гавела и Ким Чен Ира: даже с советскими генсеками поступали лучше
Производители пригрозили Минобороны срывом гособоронзаказа
Страховщики попросили временно отвязать ОСАГО от техосмотра
"Дочка" ВТБ купила офисно-складской комплекс в Москве
Партия президента Ferrari примет участие в парламентских выборах
В России начались продажи бюджетного седана Lada
Новый посол США в России Майкл Макфол прибудет в Москву в конце января
ВМФ России отказался от десантных "Зубров"
Хайме Альгерсуари начал переговоры с командой Mercedes AMG
Отец Брейвика назвал того "самым страшным террористом" со времен Второй мировой
Супругам Крэйверам, у которых погиб приемный Ваня Скоробогатов, не удалось добиться пересмотра приговора
В деле о геноциде хуту и тутси поставлена точка - трибунал приговорил организаторов
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия | |
|