Команде российского траулера "Спарта", который терпит бедствие в Антарктиде, удалось устранить течь в корпусе аварийного судна. Об этом 22 декабря сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление судовладельца, компании "Антей".
Ремонтные работы проводились с помощью инструментов, которые морякам сбросили с новозеландского самолета. По словам гендиректора "Антея" Андрея Поломаря, в настоящее время вода в трюмы судна практически не поступает. Морякам остается дождаться прибытия на место крушения южнокорейского ледокола.
Рыболовецкий траулер "Спарта" получил пробоину в море Росса 15 декабря. Через некоторое время команде удалось пришвартовать судно к одной из льдин, чтобы придать ему устойчивость. Вблизи от места происшествия находятся несколько судов, однако из-за льдов они не могут подойти к траулеру.
Как ожидается, отправленный к "Спарте" южнокорейский ледокол должен подойти к российскому траулеру 25 или 26 декабря. На борту рыболовецкого судна находятся 32 человека: 15 россиян, 16 граждан Индонезии и один украинец.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Италия оштрафовала Apple почти на миллион евро
Японцы построят четырехметрового андроида
Зонд Dawn прислал первые снимки Весты с низкой орбиты
Техдиректор "Яндекса" предложил использовать в качестве веб-камер на выборах смартфоны
Microsoft откажется от участия в выставке CES
Intel показала Android-устройства на процессоре Atom
Nokia обновит Symbian в феврале
С Байконура на МКС отправили трех космонавтов
Физику черной дыры проверят пульсарами
Число ежедневных активаций Android-устройств достигло 700 тысяч
Алтайскую принцессу Укока заменят манекеном
Астрофизики подтвердили обнаружение миниземли
СМИ узнали о попытке Amazon купить производителя BlackBerry
БАК предложили чистить гнутыми кристаллами
Seagate завершила покупку "винчестерного" подразделения Samsung
Ученые из NASA проговорились о новом телескопе
|