Московские власти планируют начать реконструкцию площади Тверской Заставы летом 2012 года. Проект изменений уже готов, в настоящее время идет его корректировка, сообщает РИА Новости со ссылкой на столичный Стройкомплекс.
Реконструкция площади Тверской заставы входит в проект "Большая Ленинградка", которая предполагает создание бессветофорного движения по улице Тверская, Ленинградскому проспекту и Ленинградскому шоссе. Изначально на площади планировалось построить торговый центр с многоярусным подземным паркингом на 1400 машин. В ходе пересмотра проекта власти решили возвести на площади транспортную развязку и трехуровневую подземную стоянку на 1800 автомобилей.
Транспортная развязка будет состоять из дублера с эстакадой и поперечных тоннелей-путепроводов. Стоимость всей транспортной инфраструктуры составит 4,19 миллиарда рублей, паркинга - 4,25 миллиарда рублей. Кроме того, еще в 1,8 миллиарда рублей обойдется вынос инженерных коммуникаций. Общий срок реализации проекта составит два года.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Windows Phone Marketplace преодолел отметку в 50 тысяч приложений
Ученые нашли вероятного предка животных
iTunes Match заработал в 17 странах
Apple предложила питать ноутбуки водородным топливом
Умер основатель исследовательского центра Xerox
Производитель "трансформеров" засудит Asus из-за названия планшета
Астрофизики обнаружили побывавшие внутри звезды планеты
Палеонтологи обнаружили первого антарктического зауропода
Японцы построят четырехметрового андроида
Зонд Dawn прислал первые снимки Весты с низкой орбиты
Техдиректор "Яндекса" предложил использовать в качестве веб-камер на выборах смартфоны
Microsoft откажется от участия в выставке CES
Intel показала Android-устройства на процессоре Atom
Nokia обновит Symbian в феврале
С Байконура на МКС отправили трех космонавтов
Физику черной дыры проверят пульсарами
| |
|