Компания "Татнефть" приостановила работы в Сирии из-за обострения политической ситуации в стране. Об этом заявил гендиректор компании Шафгат Тахаутдинов, передает "Интерфакс". По его словам, штат пока остался, но все работы прекращены.
"Татнефть" и сирийская General Petroleum Corporation (GPC) в 2005 году создали совместное предприятие "Аль-Бу Камаль Петролеум Компани". В апреле 2010 года предприятие начало добычу на месторождении Южная Кишма, находящемся в провинции Дейр Эз-Зор у границы с Ираком. Извлекаемые запасы месторождения оцениваются в 4,9 миллиона тонн нефти.
В последние месяцы в Сирии постоянно идут антиправительственные протесты, которые все чаще приобретают насильственный характер и заканчиваются гибелью людей.
Ранее "Татнефть" столкнулась с аналогичной ситуацией в Ливии. После начала гражданской войны в стране все сотрудники компании были эвакуированы. В результате боевых действий часть оборудования была повреждена.
Стоит отметить, что вложения в проект "Татнефти" в Ливии составили 265 миллионов рублей, было пробурено 14 скважин. "Татнефть" думает над тем, чтобы вернуться в североафриканскую страну в первом полугодии 2012 года.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
На митинг памяти Ким Чен Ира пришли 100 тысяч человек
В Германии пособника "Аль-Каеды" приговорили к условному сроку
Грузинская прокуратура подсчитала расходы структур Иванишвили на оппозицию
BioWare назвала нерекомендованные сервера SWTOR
Самой популярной подержанной машиной в России стала "десятка"
Президент Ferrari призвал сохранить европейские гонки Формулы-1
Джиоева грозит расторгнуть "понятийное" соглашение и просит Путина прислать нового переговорщика
Найденная в Намибии "голова телепузика" отвалилась от российской ракеты, считает эксперт
"Дешевый трюк" России в Совбезе ООН рассорил ее с США
В Колумбии при взрыве нефтепровода погибли семь человек
Эффективность губернаторов предложили оценивать по работе с дольщиками
Бывший гонщик Формулы-1 пропустит "Дакар" из-за отсутствия прав
Сотрудники Volkswagen добились отключения телефонов после рабочего дня
Саркози попросил турок не поучать Францию
Компания De Tomaso продала права на выпуск своей первой модели китайцам
Универсал Lada Largus будут продавать по предзаказам
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия | |
|