Атомный подводный ракетоносец "Юрий Долгорукий" произвел успешный залповый пуск двух межконтинентальных баллистических ракет "Булава". Об этом сообщается на официальном сайте Министерства обороны.
Запуск ракет производился из подводного положения в акватории Белого моря по полигону Кура на Камчатке. Сообщается, что полет в прошел в штатном режиме, и ракеты прибыли на полигон в установленное время.
Предыдущий учебный запуск "Булавы" проводился в октябре 2011 года. Всего с начала испытаний ракеты было произведено 17 пусков, семь из которых были признаны аварийными.
Межконтинетнальная ракета "Булава" предназначена для вооружения перспективных атомных подводных стратегических ракетоносцев проекта "Борей", в число которых входит "Юрий Долгорукий". "Булава" может нести до десяти гиперзвуковых ядерных блоков, которые способны менять траекторию полета по высоте и курсу. Радиус действия ракеты достигает восьми тысяч километров.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Зарплаты евробюрократов стали предметом судебного разбирательства
Беспорядки в Сирии приостановили работу "Татнефти"
Нацбанк Швейцарии опустил прогноз роста ВВП еврозоны в 2012 году до 0,4%
Лукашенко: Продав "Белтрансгаз", Белоруссия не потеряла суверенитета
Шереметьево будет реконструировать компания "друга Путина" Ротенберга
Российский Минфин хочет запретить иностранным банкам открывать в России филиалы
ЦБ РФ снизил ставку рефинансирования до 8%
Bloomberg: Путину придется конкурировать с самим собой эпохи "золотого десятилетия"
ФАС сняла претензии к "Уралкалию"
Доллар продолжил падение, потеряв 31 копейку. Евро упал на 33
"Газпром" не договорился с RWE и остался без энергоактивов в Европе
Реконструкцией "Шереметьево" займется компания Ротенберга
Собственники "Домодедово" хотят получить за аэропорт 5 млрд долларов
Россияне стали чаще жаловаться на "злых банкиров"
Трем российским авиаперевозчикам вновь разрешили летать в Европу
ВТБ стал акционером холдинга Усманова
|