24 декабря: хроника
На проспекте Сахарова в Москве началась согласованная акция протеста против фальсификаций на выборах в Госдуму. Ведут митинг опозиционер Владимир Рыжков, журналист Ольга Романова и спортивный комментатор Василий Уткин.
Как ожидается, в числе выступающих будут писатели Борис Акунин и Дмитрий Быков, блогер Алексей Навальный, экс-президент СССР Михаил Горбачев, предприниматель и кандидат в президенты РФ Михаил Прохоров, бывший министр финансов Алексей Кудрин и другие.
Митинг на проспекте Сахарова стал продожением кампании против результатов парламентских выборов 4 декабря. Первые массовые выступления в Москве прошли 5 декабря на Чистых прудах и 10 декабря на Болотной площади, где собрались, по различным оценкам, от 25 до 80 тысяч человек.
О своем желании принять участие в митинге на проспекте Сахарова в социальных сетях заявили более 60 тысяч человек. Как сообщает РИА Новости на ГУМВД по Москве, на момент открытия перед сценой собрались около 7 тысяч 700 человек.
Охрану правопорядка на территории митинга обеспечивают усиленные наряды полиции и подразделения внутренних войск. Сообщалось о полицейском усилении на ближайших станциях метро: Тургеневской, Красных воротах, Комсомольской и Чистых прудах. Вход на митинг осуществляется только со стороны Каланчевской улицы.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
"Билайн" защитил право передавать коллекторам данные должников
Российский бизнесмен купил футбольный клуб "Монако"
Беспорядки в Сирии приостановили работу "Татнефти"
Нацбанк Швейцарии опустил прогноз роста ВВП еврозоны в 2012 году до 0,4%
Лукашенко: Продав "Белтрансгаз", Белоруссия не потеряла суверенитета
Шереметьево будет реконструировать компания "друга Путина" Ротенберга
Российский Минфин хочет запретить иностранным банкам открывать в России филиалы
ЦБ РФ снизил ставку рефинансирования до 8%
Bloomberg: Путину придется конкурировать с самим собой эпохи "золотого десятилетия"
ФАС сняла претензии к "Уралкалию"
Доллар продолжил падение, потеряв 31 копейку. Евро упал на 33
"Газпром" не договорился с RWE и остался без энергоактивов в Европе
Реконструкцией "Шереметьево" займется компания Ротенберга
Собственники "Домодедово" хотят получить за аэропорт 5 млрд долларов
Россияне стали чаще жаловаться на "злых банкиров"
Трем российским авиаперевозчикам вновь разрешили летать в Европу
|