24 декабря: хроника
Блогер Алексей Навальный выступил на митинге за честные выборы и потребовал отдать власть народу, так как согласно Конституции именно народ является источником власти в России. По мнению Навального, народ сможет получить власть в свои руки уже в 2012 году.
Собравшиеся на проспекте академика Сахарова люди, сказал Навальный, - мирные активисты, которые не намерены силой захватывать власть. Однако действующие власти не должны игнорировать мнение народа. Власть нужно передать народу мирным и законным путем, а пока это не произойдет, люди будут выходить на улицы, пообещал Навальный.
"В следующий раз мы выведем на улицы Москвы миллион человек", - пообещал он.
Выступивший до Навального Борис Немцов призвал собраться в следующий раз в феврале, а Сергей Удальцов в своем видеообращении предложил провести акцию в конце января.
Кроме того, Навальный, как и другие выступающие, призвал освободить политзаключенных. Он поприветствовал собравшихся "бандерлогов и сетевых хомячков" от лица тех, кто сидел в спецприемнике - сам Навальный за участие в несогласованном шествии после митинга на Чистых прудах, который прошел 5 декабря, был арестован на 15 суток.
Блогер повторил лозунг "Один за всех и все за одного", имея в виду несправедливо осужденных - Сергея Удальцова, Сергея Магнитского, Михаила Ходорковского.
В митинге по данным ГУВД Москвы принимают участие 29 тысяч человек, в то время как организаторы заявляют, что на проспекте академика Сахарова собрались больше ста тысяч человек.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
• США заподозрили йеменскую разведку в обмане… • При взрывах в Дамаске погибли не менее 30 человек… • В Дамаске взорвали штаб-квартиру спецслужбы… • В Ливане осудили израильского шпиона… • В результате серии взрывов в Багдаде погибли более 50 человек… • За один день в Сирии погибли более 110 человек… • От Башара Асада сбежали 10 тысяч военнослужащих… • В Сирии похитили пятерых граждан Ирана…
|