Бывший ростовский губернатор Владимир Чуб избран представителем Мурманской области в Совете Федерации. Как сообщает 24 декабря РИА Новости, за избрание Чуба проголосовали 20 депутатов мурманской областной думы, а против - 14.
В начале декабря Чуб избрался депутатом сельского поселения Варзуга в Терском районе Мурманской области. Он с запасом победил пенсионера Петра Заборщикова и безработного Владимира Савченко. Мандат депутата сельсовета позволил ему претендовать на пост сенатора.
Владимир Чуб был ростовским губернатором с 1991 по 2010 год. В настоящее время он является депутатом законодательного собрания Ростовской области. Газета "Коммерсантъ" сообщала, что Чуб планировал избраться в Совет Федерации от своего региона, но у действующего сенатора Леонида Тягачева нашлись "достаточно серьезные покровители".
В Совет Федерации входят два представителя от каждого субъекта России - один от исполнительной власти и один от законодательной. Мурманскую область в верхней палате парламента представляют бизнесмен Андрей Гурьев и адмирал Вячеслав Попов. По имеющимся данным, Чуб заменит в Совфеде Попова.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Доллар взлетел выше 32 рублей
Российский бизнесмен купил футбольный клуб "Монако"
Беспорядки в Сирии приостановили работу "Татнефти"
Нацбанк Швейцарии опустил прогноз роста ВВП еврозоны в 2012 году до 0,4%
Лукашенко: Продав "Белтрансгаз", Белоруссия не потеряла суверенитета
Шереметьево будет реконструировать компания "друга Путина" Ротенберга
Российский Минфин хочет запретить иностранным банкам открывать в России филиалы
ЦБ РФ снизил ставку рефинансирования до 8%
Bloomberg: Путину придется конкурировать с самим собой эпохи "золотого десятилетия"
ФАС сняла претензии к "Уралкалию"
Доллар продолжил падение, потеряв 31 копейку. Евро упал на 33
"Газпром" не договорился с RWE и остался без энергоактивов в Европе
Реконструкцией "Шереметьево" займется компания Ротенберга
Собственники "Домодедово" хотят получить за аэропорт 5 млрд долларов
Россияне стали чаще жаловаться на "злых банкиров"
Трем российским авиаперевозчикам вновь разрешили летать в Европу
|