Samsung станет единственным собственником S-LCD - совместной с Sony компании по производству ЖК-дисплеев. Об этом сообщается в официальном пресс-релизе Sony.
Стоимость сделки, которую планируется закрыть уже в январе будущего года, составит около 940 миллионов долларов. В сообщении отмечается, что соглашение касается только владения ценными бумагами - компании не намерены прекращать партнерство. В частности, Sony планирует и впредь закупать у S-LCD ЖК-дисплеи для различной цифровой техники, преимущественно для телевизоров.
The Wall Street Journal отмечает, что Samsung объединит S-LCD с уже существующим у него производством ЖК-дисплеев, которое является вторым в мире по доходам после LG Display.
Sony и Samsung учредили S-LCD в 2004 году. Совместное предприятие все эти годы обеспечивало обе материнские компании ЖК-дисплеями для мобильных телефонов, компьютеров, телевизоров, цифровых камер и других устройств. Samsung владеет 50 процентами плюс одна акция, Sony - оставшейся долей.
Bloomberg пишет, что Sony приняла решение о продаже на фоне модернизации своего подразделения по производству телевизоров. Последнее, как ожидают аналитики, по итогам текущего финансового года (завершится в будущем марте) выйдет в убыток в размере 2,2 миллиарда долларов. Для производства телевизоров Sony этот убыточный год будет восьмым подряд.
Эксперты Sony Corporation, как и независимые аналитики, также прогнозируют убытки, однако их ожидания не столь пессимистичны. В начале ноября Sony предсказала, что по итогам финансового года убытки компании могут составить 1,2 миллиарда долларов, тогда как ранее ожидалась прибыль в размере более 700 миллионов долларов. Корпорация объяснила пессимистичные прогнозы убытками от наводнения в Таиланде и от укрепления иены.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
В Афганистане нашлась 15-летняя девочка, которую жестоко пытал муж и его семья
Михаэль Шумахер поставил рекорд Формулы-1 по числу обгонов
Французские экспаты получат своих депутатов
Heineken объявил конкурс на новый дизайн бутылки
В Домодедово открылся крупный торгово-развлекательный центр
Lifan будет выпускать автомобили в Белоруссии
Пользователи Facebook помогли Aston Martin в создании нового спорткара
Якутскому псу Хатико подарили теплую будку
Лондонское метро объявило забастовку в "День подарков"
Число пользователей SWTOR превысило миллион
При пожаре в берлинском доме художников пострадали 12 человек
"Зенит" предложил построить отель на месте стадиона "Петровский"
Мел Гибсон развелся с женой
Китайского диссидента посадили на десять лет
ВТБ построит офисную башню в центре Москвы
Компания Honda посадит автомобили на "диету"
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия |