Известный фигурист Евгений Плющенко, несмотря на травму колена, стал чемпионом России по фигурному катанию. Как сообщает РИА Новости, во время произвольной программы спортсмен исполнил прыжок в четыре оборота, а также два акселя в три с половиной оборота, один из них в каскаде с тройным тулупом.
За произвольную программу фигурист получил 171,43 балла, а по сумме двух дней соревнований - 259,67 балла.
Как сообщалось ранее, из-за не до конца зажившей травмы колена в середине декабря спортсмен отказался от участия в турнире в Санкт-Петербурге, однако принял решение все-таки побороться за медали чемпионата страны.
Плющенко становился чемпионом России восемь раз - с 1999 по 2006 год, а также в сезоне-2009/10. Он также является трехкратным чемпионом мира и олимпийским чемпионом 2006 года в одиночном фигурном катании.
Серебряную медаль чемпионата завоевал Артур Гачинский, допустивший несколько помарок в своей произвольной программе. Бронза ушла экс-чемпиону страны Сергею Воронову. Занимая пятое место по итогам короткой программы, он сумел подняться до третьего благодаря безупречной произвольной программе.
Тренером Плющенко и Гачинского является известный специалист Алексей Мишин. Воронова тренирует Николай Морозов.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Мэрия отменила реконструкцию кварталов в Фили-Давыдково
Британцы показали тюнинговый Range Rover Evoque
Действующий чемпион INDYCAR предсказал трудности с новой машиной
Южная Корея получила третий патрульный самолет CN-235
Toyota сделала самый маленький "Приус" чуть спортивнее
В Афганистане опробовали грузовой беспилотник K-MAX
Chevrolet предложила сыграть в игру на фасаде гостиницы
В недвижимость Петербурга вложили 63 миллиарда рублей
Уход спонсора поставил под угрозу карьеру Тони Гардемайстера
Рождественская открытка путешествовала по США 61 год
На Балтике завершились ходовые испытания фрегата для ВМС Индии
Карун Чандхок совместит Формулу-1 с гонками на выносливость
Китайский длиннобазный Mercedes-Benz E-Class пойдет на экспорт
Петербург в третий раз попробует продать Дом с маврами
Ярно Трулли объяснил неэффективность платных гонщиков
Создатели S.T.A.L.K.E.R. обнадежили фанатов
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия | |
|