В Лондоне от ножевых ранений в понедельник, 26 декабря, скончался молодой мужчина, сообщает BBC News. По данным издания, погибшему было 18 лет.
Инцидент произошел напротив магазина Foot Locker на главной торговой улице Лондона Оксфорд-стрит. В момент убийства улица была заполнена пешеходами, привлеченными традиционными для этого времени года распродажами. "На настоящий момент это, пожалуй, одно из самых оживленных мест в Великобритании, так что нам было трудно установить, что случилось", - рассказали в полиции и призвали возможных свидетелей инцидента заявить о себе.
Предположительно, на Оксфорд-стрит в районе станции метро "Бонд-стрит" произошел конфликт между двумя группами молодых людей. В связи с инцидентом были задержаны девять человек. Часть улицы была перекрыта.
Позже на той же самой улице ножевое ранение в бедро получил молодой человек в возрасте 21 года. Он был госпитализирован; полученное им ранение не представляет опасности для жизни. По подозрению в причастности к преступлению были задержаны двое. Полиция пока не может сообщить, связаны ли между собой два инцидента.
26 декабря в ряде стран, в том числе в Великобритании, отмечается так называемый "День подарков" (Boxing Day). В этот день во многих лондонских магазинах стартует сезон крупных распродаж.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Apple запатентует алгоритм распознавания лиц
Nokia помирилась с производителем принтеров Epson за 80 миллионов долларов
LG представит 55-дюймовый экран OLED
США предсказали падение "Фобос-Грунта" в Афганистане
Виртуальную клавиатуру Swype обучили голосовому вводу
Google отметил запуск первого советского компьютера
"Билайн" задумался о закрытии сети Wi-Fi
Роскосмос создаст монополию по продаже космических услуг
ESO опубликовало снимки "рождественской кометы"
"Союз" с космонавтами пристыковался к МКС
Обломки упавшего спутника нашли в Новосибирской области
Названа причина падения российского спутника
Компьютер за 25 долларов поступит в продажу в начале 2012 года
Роскосмос потерял еще один космический аппарат
У слона нашли шестой палец
Ученые нашли вероятного предка животных
|