Евгений Плющенко, 26 декабря ставший девятикратным чемпионом России по фигурному катанию, заявил, что перед произвольной программой на этом соревновании он вспомнил Олимпийские игры 2010 года в Ванкувере. Плющенко сказал, что на чемпионате России ему было "безумно тяжело", потому что он давно не катался предпоследним, сообщает агентство "Весь спорт".
На Олимпийских играх в Ванкувере Плющенко выступал последним. Тогда россиянин занял второе место, уступив американцу Эвану Лайсачеку, а после своего поражения обвинил судей в предвзятости.
На чемпионате России, который проходит в Саранске, Плющенко одержал победу с результатом 259,67 балла. Второе место занял Артур Гачинский, получивший 249,58 балла. Сергей Воронов стал третьим с результатом 240,79 балла.
Плющенко сказал, что он волновался, поскольку не ощущает себя в идеальной форме. Чемпион признался, что его расстроила ошибка на тройном лутце и добавил, что ему надо работать над прыжками.
Фигурист сказал, что он выступит на чемпионате Европы, который пройдет в британском Шеффилде с 23 по 29 января 2012 года. "Надо откатать чемпионат Европы, а дальше будет видно, поеду я на чемпионат мира или нет", - подчеркнул спортсмен.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
В Белоруссии взломан популярный оппозиционный сайт
Хью Хефнер не поделил щенка с бывшей невестой
Неиспользованные талоны ТО будут уничтожать
Китай успешно испытал локомотив, способный разогнаться до 500 км/ч
Убежища в России просят 115 сирийских черкесов
Ответственность за аварию на "Фукусиме-1" возложили на компанию-оператора
Назарбаев нашел организаторов событий в Жанаозене - это бандиты, имеющие связи за рубежом
Глава белорусского КГБ в "новогоднем" интервью о отчитался о разоблаченных иностранных шпионах
Ученые-авантюристы собираются прочесать всю поверхность Луны в поисках инопланетян
Американцы уточнили дату и место падения "Фобос-Грунта": "не повезет" одной из азиатских стран
Белорусское ТВ разглядело на проспекте Сахарова только несколько сотен митингующих (ВИДЕО)
Жители Приднестровья официально отомстили Кремлю: президентом объявлен оппозиционер Шевчук
Беспорядки в Казахстане: 16 погибших и 16 арестованных после бунта, вспыхнувшего 16 декабря
В Намибии поспешили раскрыть тайну "космического шара" - у европейцев таких нет, зато есть у русских
Ким Чен Ын снова приблизился к усопшему отцу: теперь возглавил партию
Новый конфликт в Совбезе ООН: Западу не понравилась "невероятная" российская резолюция по Сирии
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия | |
|