Новым руководителем Федерального агентства железнодорожного транспорта России (Росжелдор) назначен Алексей Цыденов. Предыдущий глава ведомства - Геннадий Петраков - освобожден от занимаемой должности. Как сообщает РИА Новости, соответствующие указы подписал премьер-министр России Владимир Путин.
В течение последних нескольких лет Алексей Цыденов работал в правительстве России. До настоящего времени он занимал должность заместителя директора департамента промышленности и инфраструктуры правительства РФ. Ранее Цыденов работал на руководящих постах в департаменте государственной политики в области железнодорожного транспорта Минтранса.
Геннадий Петраков занимал пост главы Росжелдора с августа 2008 года. Согласно указу премьера, он был освобожден от должности "в связи с переходом на другую работу". О новом месте работы Петракова ничего не сообщается.
Росжелдор был создан в 2004 году для исполнения федеральных целевых и инвестиционных программ в сфере железнодорожного транспорта. Кроме того, ведомство принимает участие в совершенствовании нормативно-правовой базы и оказывает услуги по перевозке опасных грузов. Структура также занимается аккредитацией испытательных железнодорожных лабораторий и обеспечивает безопасность на объектах железнодорожной инфраструктуры. Росжелдор находится в ведении Минтранса России.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Украина хочет скидку на газ в 9 млрд долларов ежегодно
Опрос Reuters: зона евро не переживет 2012 год
ФАС возбудит дело против Росавиации, ограничившей чартеры в Италию
Япония и Китай отказываются от доллара во взаиморасчетах
Миллер: "Южный поток" всегда был привязан к Украине"
Медведев: российскую экономику ждут трудности
Чем экономисты будут пугать в 2012 году
Дизайнер евробанкнот не верит в крах евро
Сторчак: неустойчивость финансового рынка - следствие эмоций, а не политических рисков
В Лондоне из-за забастовки парализовано метро
Руководитель российского энергорынка Дмитрий Пономарев увольняется после критики премьера
"Ренессанс Капитал": Путин не сможет вернуть докризисные темпы роста экономики
Работника московского банка задержали за незаконные операции объемом в 1 млрд долларов
Мастер-банк включается в олимпийскую гонку и хочет в следующем году купить бизнес в Сочи
В сделке по продаже "Европы плюс" за 162 млн долларов, возможно, участвует приближенный Путина
ЦБ выпустит монеты номиналом в 25 тысяч рублей
|