Авиационные власти Саудовской Аравии (General Authority of Civil Aviation, GACA) решили предоставить иностранным перевозчикам доступ к внутренним рейсам. Об этом сообщает Arab News.
Руководство GACA собирается вскоре завершить обсуждение всех подробностей и в конце января объявить конкурс среди авиакомпаний, на который пригласят как местных, так и зарубежных перевозчиков. Arab News отмечает, что Саудовская Аравия впервые "открывает небо" для всех компаний.
The Wall Street Journal напоминает, что саудовские власти еще в апреле этого года заявляли о том, что планируют открыть внутренний авиарынок для зарубежных перевозчиков. Тогда, правда, не сообщалось о конкретных сроках.
В Саудовской Аравии в настоящее время работают две авиакомпании - государственная Saudi Arabian Airlines и низкобюджетная National Air Services. Еще один перевозчик - Sama Airlines - прекратил деятельность в прошлом году, когда правительство отказалось поддержать компанию.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
На Филиппинах почти 300 человек пострадали от фейерверков
Мэрия продала долю в одной из старейших стройкомпаний Москвы
Бергер посоветовал Райкконену снизить потребление водки
Операторы "наружки" попросили вернуть единый налог на вмененный доход
Адвокат пожаловался на условия содержания немецкой неонацистки
Юная шведка собрала декабрьский урожай лисичек
Продажи " -мобилей" начнутся в декабре 2012 года
Правительство Германии объявило кампанию против "сгорания" на работе
В гости к китайской семье пришла малая панда
Япония отозвала 10 тысяч бесплатных авиабилетов для иностранцев
Южная Корея купит новые разведывательные самолеты
Завершилась программа испытаний "Булавы"
В Германии скончался основатель Otto Group
Первая "Лада Гранта" продана в Поволжье
Министр экономики ФРГ сделал антикризисный прогноз на 2012 год
Оперная певица приручила голубя-хулигана
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия | |
|