Количество безработных во Франции в ноябре достигло 2,85 миллиона человек, что является максимальным показателем за последние 12 лет, сообщает Reuters. За последний месяц число безработных увеличилось на 29,9 тысячи человек.
Уровень безработицы составил 9,3 процента - на 0,2 процентного пункта больше, чем месяц назад. Рост безработицы вызван замедлением экономического роста в стране, в свою очередь, обусловленного общеевропейским долговым кризисом.
Показатели безработицы в странах Евросоюза сейчас находятся на многолетних максимумах. Так, в Испании не имеют работы около 22 процентов трудоспособных жителей страны.
Особенно тяжелая ситуация складывается для молодых европейцев, поскольку они в меньшей степени защищены трудовым законодательством. К примеру, в Великобритании в октябре количество безработной молодежи впервые в истории превысило миллион человек.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
"Газпром" сменил троих топ-менеджеров
РЖД попросили перенести приватизацию "Трансконтейнера"
"Лукойл" и "Башнефть" создали СП по месторождениям Требса и Титова
Греки снизили расходы на Рождество на 30 процентов
ФАС выписала штраф "Газпром нефти" в рамках "третьей волны" дел
Саудовская Аравия допустит иностранные авиакомпании к внутренним рейсам
Заморожены кредиты крупнейшему независимому переработчику нефти в Европе
"Роснефть" получила три участка на арктическом шельфе
Крупные российские издательства объединят "деловые" активы
Опрос Reuters: зона евро не переживет 2012 год
ФАС возбудит дело против Росавиации, ограничившей чартеры в Италию
Япония и Китай отказываются от доллара во взаиморасчетах
Миллер: "Южный поток" всегда был привязан к Украине"
Медведев: российскую экономику ждут трудности
Чем экономисты будут пугать в 2012 году
Дизайнер евробанкнот не верит в крах евро
|