В Санкт-Петербурге утром 28 декабря открылась дамба, которая ранее была закрыта из-за угрозы наводнения. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу городского управления МЧС.
По данным "Фонтанки.ру", дирекция "Комплекса защитных сооружений Санкт-Петербурга" (КЗС) планировала начать открытие дамбы в 02:00 по московскому времени, однако работы начались только в 06:15. В 07:24 были открыты судопропускные ворота, затем началось открытие водопропускных ворот. В настоящее время высота воды в городе превышает норму на 160 сантиметров.
Дамбу в Санкт-Петербурге закрыли утром 26 декабря. В ночь на 27 декабря сооружение на несколько часов открыли, но утром закрыли снова. В результате у города скопились круизные паромы и грузовые суда. Руководство транспортной компании St. Peter Line, паром которой также не смог войти в город, официально заявило, что закрытие дамбы противоречит законодательству и наносит Санкт-Петербургу репутационный ущерб.
Последние несколько дней в Ленинградской области дует сильный ветер, из-за которого во вторник на несколько часов лишились света 485 населенных пунктов. По прогнозам метеорологов, штормовая погода сохранится в регионе по меньшей мере до 29 декабря.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Израильские археологи нашли любовный подарок
Италия оштрафовала Apple почти на миллион евро
Китайский аналог GPS заработал в ограниченном режиме
Ракету "Протон-М" снимут со старта для замены приборов
Волны эволюции связали с климатом в Северной Америке
Российско-американский эксперимент зарегистрировал рекордную гамма-вспышку
Компьютеры на Windows получат Thunderbolt в 2012 году
Nokia помирилась с производителем принтеров Epson за 80 миллионов долларов
LG представит 55-дюймовый экран OLED
США предсказали падение "Фобос-Грунта" в Афганистане
Виртуальную клавиатуру Swype обучили голосовому вводу
Google отметил запуск первого советского компьютера
"Билайн" задумался о закрытии сети Wi-Fi
Роскосмос создаст монополию по продаже космических услуг
ESO опубликовало снимки "рождественской кометы"
"Союз" с космонавтами пристыковался к МКС
|