![]() |
|
|
| |||||||||||||||||||||||||||||||
Шоу БизнесCуд рассмотрит дело Видоплясова
10:25AM Tuesday, Oct 28, 2003
Истец просит расторгнуть заключенный им более 5 лет назад договор с фирмой и взыскать с компании более 87 000 долларов. Решение Скрипки было вызвано тем, что продюсерская компания нарушала оговоренные в документе условия, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на адвоката Олега Скрипки Наталью Щербакову. По словам юриста, S.B.A. Production вопреки требованиям договора передавала "третьим лицам" права на музыкальные произведения Скрипки и лицензии на эти тиражирования.
S.B.A. Production не только не получила согласие артиста на переуступку его авторских прав другим фирмам, но и не выполнила обязательств по выплате ему гонорара, предусмотренного договором в размере 20 % от оптовой цены каждого проданного компакт-диска и компакт-кассеты",- заявила Щербакова.
Адвокат утверждает, что попытки получить от S.B.A. Production данные об объемах продаж третьими лицами аудиокассет и аудиодисков "Вопли Видоплясова" закончились безрезультатно. "Мы выяснили, что оптовая цена от реализации альбомов группы составила более 435 500 долларов. Исходя из этой цифры, истец требует взыскать с ответчика 20 % - 87 000 долларов",- сказала адвокат.
Между тем, представители S.B.A. Production не признали в суде предъявленного иска. "Те условия договора, которые были оговорены сторонами, были соблюдены", - заявила юрист компании Юлия Корнилова. По ее словам, затраты на производство и реализацию альбомов еще не компенсированы, поскольку в них вошли не только выплаты музыканту довольно "крупного аванса", но и расходы на съемку клипов, запись треков, выпуска альбомов на заводах. Что касается заявленной в иске суммы, то, по мнению юриста, "она ничем не подтверждена" и, "по всей видимости, рассчитана исходя из объемов пиратских тиражей".
К сегодняшнему заседанию ответчики должны предоставить суду документы, подтверждающие понесенные фирмой затраты, которыми она объясняет невыплату Олегу Скрипке вознаграждения. По данным Dni.ru
Другие новости по теме
Энни Леннокс украсит ''Властелина колец''
В Лондоне открылся международный кинофорум Сандра Баллок опять станет ''Конгениальной'' Николас Кейдж за решеткой Великая Мерил Стрип дождалась награды Николь Кидман хочет побыть мальчиком и исчезнуть после смерти Dreamworks заказала ''Талисман'' Кейт Бланшетт возвращается в родную Австралию Депп снимется в продолжении ''Пиратов''
|
Рассылки:
![]() Новости-почтой TV-Программа Гороскопы Job Offers Концерты Coupons Discounts Иммиграция Business News Анекдоты Многое другое... |
![]() | |
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login | |
![]() |
![]() | ||
![]() ![]() |
© 2025 RussianAMERICA Holding All Rights Reserved Contact |