Аналитик Джесси Дивнич из компании EEDAR предположил, что Grand Theft Auto V станет наиболее продаваемой игрой 2012 года, пишет Industry Gamers. По его мнению, новый проект Rockstar станет популярнее, чем следующая часть военного шутера Call of Duty, релиз которой также запланирован на следующий год.
Grand Theft Auto была анонсирована в конце октября, а первый трейлер проекта вышел 2 ноября. В настоящее время точная дата релиза игры остается неизвестной, но согласно неофициальным данным она поступит в продажу в конце весны-начале лета. Так, на сайте американского ритейлера Walmart в ноябре появилась информация, что игра появится в магазине 1 июня, но затем эти данные удалили.
Студия Rockstar North, которая работает над игрой, пока не сообщает подробную информацию о проекте. Официально разработчики объявляли лишь о том, что местом действия GTA V станет штат Сан-Андреас, а в игре будет многопользовательский режим. Однако сюжетные подробности проекта неоднократно раскрывали различные анонимные источники. Согласно их данным главным героем будет либо афроамериканец, либо латиноамериканец по имени Адриан, игровая территория проекта по сравнению с GTA IV увеличится в четыре раза, и в игре можно будет угонять самолеты, создавать самодельное оружие и использовать мирных жителей как живой щит.
Новая часть Call of Duty была анонсирована во время ноябрьской встречи главы Activision Бобби Котика с инвесторами. Подробности о проекте пока не раскрываются. Как предполагают СМИ, речь идет либо о Call of Duty: Black Ops 2 либо об игре, которую ранее разрабатывала студия Sledgehammer, но затем ее отменили. Последняя игра из серии CoD, Modern Warfare 3, вышла в начале ноября. К настоящему моменту она принесла издательству Activision более миллиарда долларов.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Израильские археологи нашли любовный подарок
Аппарат NASA сфотографировал рождение острова в Красном море
Американец предложил новую теорию появления ног
Астрофизики нашли неожиданно заторможенный пульсар
Италия оштрафовала Apple почти на миллион евро
Китайский аналог GPS заработал в ограниченном режиме
Ракету "Протон-М" снимут со старта для замены приборов
Волны эволюции связали с климатом в Северной Америке
Российско-американский эксперимент зарегистрировал рекордную гамма-вспышку
Компьютеры на Windows получат Thunderbolt в 2012 году
Nokia помирилась с производителем принтеров Epson за 80 миллионов долларов
LG представит 55-дюймовый экран OLED
США предсказали падение "Фобос-Грунта" в Афганистане
Виртуальную клавиатуру Swype обучили голосовому вводу
Google отметил запуск первого советского компьютера
"Билайн" задумался о закрытии сети Wi-Fi
| |
|