Ремонт атомной подводной лодки "Екатеринбург", пострадавшей в результате пожара, займет по меньшей мере год, сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя северодвинского центра судоремонта "Звездочка".
"Сроки восстановления станут известны после оценки ущерба и после того, как будет ясность, что делать, изготавливать ли новый гидроакустический комплекс для лодки", - заявил собеседник агентства. Где будут ремонтировать подлодку, пока неясно.
Пожар на АПЛ "Екатеринбург", находившейся на ремонте на заводе в Мурманской области, случился вечером 29 декабря. Загорелись строительные леса, с которых огонь перекинулся на специальное резиновое покрытие корпуса подлодки. Площадь пожара составила 150 квадратных метров, на его тушение ушло около 20 часов.
В результате пожара пострадали девять человек, они были госпитализированы с отравлением угарным газом. В связи с пожаром было возбуждено уголовное дело по статье 347 УК РФ (уничтожение или повреждение военного имущества по неосторожности).
Президент России Дмитрий Медведев поручил расследовать пожар на АПЛ "Екатеринбург" вице-премьерам Дмитрию Рогозину и Игорю Сечину.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Названы самые популярные приложения для смартфонов в 2011 году
Составлен усредненный портрет пользователя Android
Apple запатентует алгоритм распознавания лиц
Физики недооценили сложность получения металлического льда
В космосе впервые зарегистрировали столкновение карликов
На Южном полюсе зарегистрирован температурный рекорд
Samsung отгрузила в магазины миллион "смартфонопланшетов"
Солнце не смогло вызвать магнитную бурю
Microsoft запустит аналог iCloud
Глава Роскосмоса отчитается о провалах в отрасли
Опубликовано расписание метеорных дождей на 2012 год
Анонсирован самый большой в мире 3D-телевизор
Создан пассивный оптический диод
Ученые уличили погоду в помощи устроителям Олимпийских игр в Пекине
Водородные облака приспособили для изучения космических лучей
Россия совершила последний космический пуск в 2011 году
|