Представители фонда Андрея Первозванного провели в пикет напротив здания представительства Евросоюза в Москве. Об этом "Ленте.ру" рассказал пресс-секретарь фонда Александр Гатилин.
Православные протестуют против ареста настоятеля Ватопедского монастыря Святой Горы Афон, архимандрита Ефрема, который привозил в Москву пояс Богородицы. Пикетчики начали акцию в 11 утра. Всего, по оценке Готилина, у здания на Кадашевской набережной собралось около 50 человек. Пикет был санкционирован властями Москвы, хотя в заявке было указано 30 человек.
В 11:30 пикетчики закончили акцию, и часть из них направилась к посольству Греции, где в полдень должен пройти еще один пикет, организованный Обществом друзей Ватопедского монастыря. Пикет согласован на 15 человек.
Отец Ефрем был арестован греческими властями 27 декабря. Он проходит одним из обвиняемых по делу о махинациях с недвижимостью и отмывании доходов, полученных преступным путем. Следствие по делу еще не закончено. Представители российской православной общественности выступают против ареста отца Ефрема, так как он, как утверждается, страдает от ряда заболеваний. В четверг с просьбой об освобождении архимандрита к властям Греции обратился патриарх Московский и всея Руси Кирилл.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Правительство задумало понизить процент Михалкова за болванки
Facebook выпустил мессенджер для Windows
Составлен усредненный портрет пользователя Android
Apple запатентует алгоритм распознавания лиц
Физики недооценили сложность получения металлического льда
В космосе впервые зарегистрировали столкновение карликов
На Южном полюсе зарегистрирован температурный рекорд
Samsung отгрузила в магазины миллион "смартфонопланшетов"
Солнце не смогло вызвать магнитную бурю
Microsoft запустит аналог iCloud
Глава Роскосмоса отчитается о провалах в отрасли
Опубликовано расписание метеорных дождей на 2012 год
Анонсирован самый большой в мире 3D-телевизор
Создан пассивный оптический диод
Ученые уличили погоду в помощи устроителям Олимпийских игр в Пекине
Водородные облака приспособили для изучения космических лучей
|